АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.03.2014, 12:31 4
Сегодня пройдет целый ряд матчей 31-го тура чемпионата Испании.

Анонс. «Эспаньол» - «Барселона» - Как насолить соседу?Очень любопытный поединок состоится сегодня в Каталонии, где померятся силами две местные команды - «Эспаньол» и «Барселона». Разумеется, сравнивать эти клубы трудно — фаворит очевиден, однако дерби довольно часто завершаются неожиданно, поэтому у нас есть повод предполагать, что борьба в этой встречи будет. С турнирной точки зрения матч важен «сине-гранатовым», которые рвутся к очередному чемпионству, но насолить соседу всегда приятно, так что «попугаи» вряд ли протянут руку помощи.

«Эспаньол», надо сказать, в нынешнем сезоне выступает не так уж и плохо. Команда идет на восьмом месте, правда уже на девять очков отстает от еврокубковой зоны. Скорее всего, клуб просто доиграет чемпионат, а уже на следующий год постарается сделать шаг вперед. Дома «попугаи» по-традиции выступают хорошо, правда в последней игре на своем стадионе они не смогли обыграть «Леванте» (0:0). Зато команда выиграла в минувшем туре у «Малаги» (2:1) и прибывает в отличном настроении. Хотя, повторюсь, на дерби особо мотивировать игроков не нужно.

Анонс. «Эспаньол» - «Барселона» - Как насолить соседу?«Барселона» после победы в «Эль-классико» (4:3) перевернула ситуацию и теперь стремится вернуться на вершину. В минувшем туре подопечные Мартино катком проехались по «Сельте» (3:0) и продолжают погоню за «Атлетико». Удивительно, что еще совсем недавно у «Реала» был шанс оставить «каталонцев» вне борьбы за золотые медали, но теперь они сами в роли догоняющих. Месси и компания редко отказываются от подарков, поэтому сделают все возможное, чтобы не допустить осечек в оставшихся встречах. Первый на очереди - «Эспаньол».

Потери. В составе хозяев поля мы сегодня не увидим Алфонсо, за «Барселону» не сыграют Вальдес и Куэнка. Также под вопросом выход Иньесты.

Ориентировочные составы:

«Эспаньол» (4-2-3-1): Касилья, Фуэнтес, Морено, Колотто, Лопес, Лопес, Санчес Стуани, Пицци, Симао, Гарсия.
«Барселона» (4-3-3): Пинто, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Иниеста, Бускетс, Хави, Неймар, Педро, Месси.

Матч пройдет на стадионе «Корнелья-Эль Прат», начало в 19:00. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)