16.03.2014, 22:02 6
Каталонцы деклассировали памплонский клуб.

«Барса» изничтожает «Осасуну», Месси становится лучшим бомбардиром клубаКаталонская «Барселона» вдоволь покуражилась над «Осасуной» Хосе Луиса Мендилибара, отправив в ворота памплонцев сразу семь безответных мячей. Напомним, что на «Рейно де Наварра», «осы» смоги отобрать очки у действующих чемпионов Испании, но на этот раз были просто деклассированны, куда более маститым противником.

Уже на 18-й минуте Алексис прострелил точно на Месси, который одним касанием переправил мяч в дальний нижний угол – 1:0. Через четыре минуты хозяева оформили, практически зеркальный гол. Иньеста пасом с линии штрафной нашел Альбу на левом краю штрафной, тот прострелил в центр, а Санчес в одно касание покатил мяч в дальний угол – 2:0. На 34-й Иньеста пласированным ударом из-за пределов штрафной довел дело до крупного, заодно превратив второй тайм в пустую формальность. Гости смотрелись откровенно жалко, и не могли ничего противопоставить атакующему механизму сине-гранатовых.

Во втором тайме избиение продолжилось. Вначале Месси оформил дубль, затем вышедший на замену Тель оставил кипера памплонцев в роли зрителя, вонзив круглого в сетку метров с 20-ти. На 88-й минуте проведший блестящую встречу Месси оформил хетт-трик воспользовавшись передачей от Алвеша, а в компенсированное время аргентинец уже выступил в роли асисстента, выведя Педро один на один с Фернандесом, и тот не подвел партнера, хладнокровно расстреляв несчастного «воротника». 7:0, «Барса» куражится в родных стенах, а Лионель Месси становится лучшим голеадором в истории «блаугранас». Теперь на счету южноамериканской «десятки» 371 результативный удар и побитый рекорд Паулино Алькантары, который вошел в историю с 369-ю голами.

Барселона - Осасуна 7:0 (3:0)
Голы: Месси, 18 (1:0), Санчес, 22 (2:0), Иньеста, 34 (3:0), Месси, 65 (4:0), Тельо, 78 (5:0), Месси, 87 (6:0), Педро, 89 (7:0)