3.03.2014, 03:00 1
Каталонцы одержали «дежурную» победу в очередном туре чемпионата Испании.

«Барселона» не заметила «Альмерию»В родных стенах подопечные Херардо Мартино разгромили «Альмерию». В минувшем туре «Барселона» потеряла очки, и в отчетном противостоянии жаждала реабилитации перед своими фанатами. Впрочем, интрига, несмотря на счет, сохранялась до конца игры. На два быстрых гола Санчеса и Месси, гости на 27-й минуте ответили точным ударом Трухильо. В итоге счет (2:1), продержался почти до конца игры.

На 83-й минуте Карлес Пуйоль воплотил преимущество «Барселоны» в третий гол, а точку на 89-й минуте поставил Хави – 4:1. Гости как могли, сопротивлялись, даже забили гол, но класс каталонцев все же выше. Благодаря победе «сине-гранатовые» сократили отставание от лидера до минимума.

Барселона – Альмерия 4:1 (2:1)
Голы: Санчес, 9 – 1:0, Месси, 24 – 2:0, Трухильо, 27 – 2:1, Пуйоль, 83 – 3:1, Хави, 89 – 4:1.