АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.03.2014, 16:29 10
Сегодня вечером на «Висенте Кальдерон» сойдутся заклятые противники и лидеры испанской Примеры.

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Четвертая часть мадридского дербиМадридское дерби стучится в двери уже в четвертый раз в текущем сезоне, однако, это футбольное блюдо из разряда тех, которое никогда не надоест голодной до зрелищ публике. Обе команды в текущем розыгрыше Ла Лиги ведут борьбу за главный титул, обе команды демонстрируют футбол приятный болельщицкому оку. Но сможет ли сегодня дружина Симеоне, что-либо противопоставить подопечным Анчелотти, которые набрали просто потрясающую форму и готовы побороться за победу во всех турнирах в которых принимают участие?

В первом круге «матрасники» торжествовали на «Бернабеу», заставив масс-медиа петь диферамбы в свой адрес. Однако, с того времени утекло немало воды, да и сам «сливочный» коллектив тогда только начинал формироваться и адаптироваться под тренерские методы опытного Анчелотти. Сейчас, говоря о форме «Реала» тяжело удержаться от восторгов. «Сливочные» на текущий момент пребывают, в пожалуй, лучшей форме за последние годы. Даже Мадрид лучших образцов Моуриньо едва ли мог потягаться с тем, что сейчас демонстрирует королевский клуб. Итальянцу после стартовой притирки удалось выстроить идеально работающий механизм, который не зависит ни от одной составляющей детали. Даже без Роналду в составе «Реал» спокойно выиграл три матча подряд, ни на секунду не позволив усомниться в своем превосходстве над соперниками. Когда же португалец вернулся, «бланкос» устроили настоящий вынос тела в Гельзенкирхене, с отдельным бенефисом самого Криштиану.

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Четвертая часть мадридского дербиГлупо отрицать, что экс-чемпионы Испании ныне смотрятся куда предпочтительнее своих соседей. Глупо отрицать и то, что Симеоне уже выжимает последние соки из коллектива, который начинает давать колоссальные сбои, как в недавней дуэли с «Осасуной», или «Альмерией». «Реал» уже доказал свое превосходство в Копа дель Рей, причем дважды, и готов это сделать вновь, обеспечив более комфортный отрыв от заклятых врагов в красно-белых футболках. Ничья сегодня будет вполне приемлемым результатом для обитателей «Кальдерон», и неудивительно если мы увидим повторение домашней дуэли «Атлетико» против «Барсы», когда мадридцы сделали явную ставку на крепость оборонительных редутов и редкие контратаки. Бескомпромиссность, мотивация и эмоциональная подоплека это хорошо, но Симеоне сегодня необходим трезвый просчет. Если «Атлетико» уступит «сливочным» в третий раз подряд, то, скорей всего, окончательно лишится шансов на «золото».

Персоналии. У хозяев по-прежнему в лазарете находится центральный полузащитник Тьягу, которого совершенно точно заменит Марио Суарес и молодой оборонец Манкильо, отсутствие которого мало кто заметит, при выздоровевшем Филипе Луисе. «Реал» же и вовсе подходит к дерби во всеоружии, если, конечно, не вспоминать давно травмированного Хедиру. Более того, ряд ключевых исполнителей Анчелотти находятся на явном пике формы или близки к нему, как, например, Гарет Бэйл, Лука Модрич, молодой, но невероятно прогрессирующий Хесе и многие другие. Отдельное противостояние сегодня будет между Криштиану Роналду и Диего Костой. Дуэль двух антиподов, бомбардиров, и идолов родной публики, так друг на друга не похожих.

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Четвертая часть мадридского дербиОриентировочные составы.

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Коке, Арда Туран, Рауль Гарсия, Диего Коста

Реал Мадрид: Диего Лопес, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау, Хави Алонсо, Модрич, Ди Мария, Бэйл, Роналду, Бензема

Поединок в рамках 26-го тура испанской Примеры между мадридскими «Атлетико» и «Реалом» состоится сегодня вечером на стадионе «Висенте Кальдерон», начало в 20-00 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Карлос Феррейро Дельгадо. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+8
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)