23.02.2014, 22:33 0
Баски увезли три очка с «Бенито Вильямарин».

«Атлетик» уверенно бьет «Бетис»Баскский «Атлетик» добился уверенной победы над беспросветным аутсайдером Ла Лиги в лице севильского «Бетиса». Подопечные Эрнесто Вальверде дважды поразили ворота «вердибланкос», при этом сохранив собственные владения на замке. Счет на 34-й минуте открыл Икер Муниаин. Перкис завалил в собственной штрафной Кике Солу и судья тотчас указал на «точку». Молодой хавбек гостей уверенно реализовал приговор рефери – 0:1. Вскоре Перкис и вовсе был удален с поля, а во втором тайме компанию ему составил Лоло Рейес, получивший второе предупреждение. Интрига умерла, вдевятером «Бетис» смотрелся и вовсе никчемным и заслуженно был добит за 10 минут до конца. Отличиться удалось молодому Гильермо, который лишь в третий раз вышел на поле в рамках Примеры. Нападающий элегантной головой переправил в пустой угол мягкий наброс Сусаеты – 0:2. Обитатели «Сан – Мамес» по-прежнему в топ-четверке.

БетисАтлетик 0:2 (0:1)
Голы: Муниаин, 34 (с пенальти), Гильермо, 81