16.02.2014, 01:06 3
Каталонцы разгромили столичный клуб.

«Барса» стерла в порошок несчастный «Райо»«Барселона» Херардо Мартино не испытала даже малейших проблем со скромным «Райо Вальекано». Подопечные Херардо Мартино отправили в ворота столичного клуба сразу шесть безответных мячей, продемонстрировав свое колоссальное превосходство над предпоследней командой Ла Лиги. Сине-гранатовые открыли счет уже на второй минуте - Адриано классно «убрал» соперника, параллельно сместившись ближе к центру с фланга, и нанес шикарный обводящий удар в дальний угол – 1:0. Преимущество хозяев было безоговорочным, и на 36-й минуте Лионель Месси удвоил преимущество «Барсы» - Сеск отлично отдал на выход аргентинцу, Месси заметил, что Рубен покинул рамку и попросту перекинул кипера мадридцев – 2:0.

Во втором тайме игра проходила в подобном ключе, только вот каталонцы забили в два раза больше. На 53-й минуте дело до крупного довел Санчес, вскоре точный удар на свой счет записал Педро, завершивший блестящую комбинацию «блаугранас» с пяточками и трехходовкой – 4:0. На 68-й минуте Месси оформил дубль, в касание расстреляв ворота Рубена, а жирную точку в избиении младенцев поставил оправившийся от травмы Неймар. Вышедший на замену бразильский форвард протащил мяч, параллельно оставив не у дел противника, и засадил снаряд точно в дальнюю девятку – 6:0. «Райо» мог попросту не приезжать на «Камп Ноу» - растерянные гости сегодня смотрелись откровенно дворовым коллективом, абсолютно неготовой к состязаниям на серьезном уровне.

БарселонаРайо Вальекано 6:0 (2:0)
Голы: Адриано, 2, Месси, 36, 68, Санчес, 53, Педро, 56, Неймар, 89.