13.02.2014, 03:08 1
«Блаугранас» расписали мировую с басками.

«Барса» играет вничью с «Сосьедадом» и теперь сразится в финале Кубка с «Реалом»Каталонская «Барселона», предсказуемо, не дала слабину в Сан-Себастьяне, тем самым даруя нам еще одно эль-классико в текущем сезоне. В финале Копа дель Рей сине-гранатовых уже поджидает мадридский «Реал» и эта дуэль обречена стать одной из наиболее красочных в календарном году. Что касается отчетного поединка против «Сосьедада», то «блаугранас» уже в середине первого тайма погасили пыл подопечных Ягобы Аррасате. Хозяева ошиблись в центре поля, Месси подхватил мяч и побежал к воротам. Несмотря на четырех соперников, аргентинец добрался до линии штрафной, откуда и пробил мимо Зубикарая – 0:1. Гол Лео не только снял все вопросы по интриге и исходу противостояния, но и заметно расстроил игроков «Сосьедада». Однако, не ударить в грязь лицом баски все же сумели. Сохранив свои ворота после ряда опасных набегов каталонцев, они нашли свой успех у вражеских владений аж на 87-й минуте. Красивая комбинация привела к голу Антуана Гризманна, который замкнул отличный прострел Кастро – 1:1. Приятно, симпатично, но на финал сан-себастьянцы по сумме двух встреч точно не наиграли. А финал то в этом сезоне просто обязан выйти на «пятерочку».

Реал Сосьедад - Барселона 1:1 (0:1)
Голы: Месси, 27 - 0:1, Гризманн, 87 - 1:1.