10.02.2014, 02:22 8
«Блаугранас» крупно обыграли команду Унаи Эмери.

«Барселона» уверенно одолела «Севилью»Подвиги «Валенсии» подопечным Унаи Эмери повторить не удалось. «Севилья» открыв счет в поединке, пропустила сразу четыре мяча от действующих чемпионов Испании, вновь капитулировав в противостоянии с дружиной Херардо Мартино. А ведь начиналось для андалуссцев все вполне сносно – уже на 15-й минуте, рвущийся в ряды национальной сборной Морено, нанес блестящий удар по гостевым владениям метров с 25-ти и не прогадал – Вальдес своим партнерам ничем помочь не смог – 1:0. Однако, еще до перерыва «Барса» не только сумела восстановить статус-кво, но и выйти вперед. На 34-й минуте Санчес (из офсайда) поразил ворота Бету, воспользовавшись навесом со штрафного от Месси, а за считанные мгновения до свистка на перерыв забил уже сам аргентинец. Отличная контратака сине-гранатовых увенчалась пасом Педро на Лионеля, и форвард с 20-ти метров послал мяч точно в дальний нижний угол, без шансов для вратаря – 1:2.

Интрига еще царила над «Рамон Санчес Писухан», однако, уже на 56-й минуте неутомимый Месси порушил последние ее остатки. Вследствие контратаки, Лионель получил пас от Иньесты, одним касанием подработал снаряд, а вторым перевел его в сетку – 1:3. Точку в этом матче поставил Фабрегас. Санчес прошел по правому краю штрафной и отдал на Сеска, который элегантным ударом перебросил мяч через вратаря – 1:4. В таблице Ла Лиги, тем временем, установился триумвират – у «Реала», «Атлетико» и «Барсы» теперь по 57 очков, что закручивает интригу до предела.

СевильяБарселона 1:4 (1:2)
Голы: Морено, 15 — Санчес, 34, Месси, 44, 56, Фабрегас, 88