6.02.2014, 01:06 10
«Бланкос» одной ногой в финале Копа дель Рей.

«Реал» уверенно бьет «Атлетико»Мадридский «Реал» не имел права на ошибку в полуфинальной встрече Кубка Испании против принципиальнейших оппонентов из «Атлетико». Королевский клуб уступил в последних двух столичных дерби, и оба раза оставался ни с чем на родной арене. Болельщики «сливочных» жаждали реванша и уверенной игры от своих любимцев в дуэли с заклятыми врагами, и они это получили в лучшем виде. Подопечные Анчелотти ни на секунду не позволили усомниться в собственном классе, неожиданно легко разделавшись с дружиной Диего Симеоне.

После начальной разведки, хозяева открыли счет во встрече на 17-й минуте. Пепе своевременно подключился к атаке своей команды и пальнул из-за пределов штрафной по воротам Тибо Куртуа – мяч задев бедро Федерико Инсуа, залетел точно за шиворот бельгийскому киперу - 1:0. До конца тайма «Реал» так и не выпустил инициативу и контроль над игрой из своих рук, тогда как у «Атлетико» никак не получалось наладить контригру или хотя бы отодвинуть соперника поближе к центру поля. Все, чем запомнились гости, так это предсказуемыми выходками Диего Косты и парочкой потенциально опасных дальних ударов.

«Реал» уверенно бьет «Атлетико»А во втором тайме «бланкос» и вовсе «съели» дерзких соседей. На 57-й минуте Ди Мария выдал великолепный пас на Хесе, пробросив сферу между ног Кристиана, а молодой испанец в касание застал врасплох Куртуа, который явно оплошал в данном эпизоде – 2:0. «Реал» на кураже сразу же понесся вперед, давление хозяев на вражеские владения возрастало с каждой минуте, как и мелких стычек и перепалок между футболистами. Грязи в мадридском дерби по традиции было хоть отбавляй, однако, «Реал» своей игрой сумел затмить и эту «темную» сторону Игры. Модрич вынес мяч с ленточки после выстрела от Диего Година, а через считанные минуты Ди Мария довел дело до разгрома. Аргентинец решился на удар издали и не прогадал – снаряд угодив в Миранду, дезориентировал Куртуа, и к радости местной торсиды заскочил точнехонько в сетку – 3:0. За оставшиеся 15 минут до финального свистка гости не создали абсолютно ничего, кроме прорыва Адриана, и последовавшей блокировки Пепе. Отметим, что португалец провел в этот вечер однозначно, одну из лучших своих игр в сезоне. Под занавес дуэли вышедший на замену Мората мог забивать и четвертый, но из выгодной позиции запорол шикарный прострел от Роналду.

3:0 – «Реал» берет реванш у «Атлетико» и делает весомую заявку на попадание в финал Кубка Испании. Сегодня «бланкос» действовали, воистину, эталонно.

РеалАтлетико 3:0 (1:0)
Голы: Пепе, 17, Хесе Родригес, 59, Ди Мария, 74.