3.02.2014, 02:07 10
Центральный матч 22-го тура завершился вничью.

«Реал» в драматичном матче удерживает ничьюРезультат, который больше на руку «Атлетику» и «Атлетико» с «Барселоной». Не сумев победить на выезде, «Реал» остался третьим, не воспользовавшись осечкой «Барселоны», а также позволил оторваться «Атлетико». В первом тайме особых моментов не было, а все основные события начали развиваться после перерыва.

На 47-й минуте здорово приложился по мячу Лука Модрич, но Ираисос вытянувшись в струнку спас свою команду. На 54-й минуте уже Бензема неплохо пробивал, но вновь кипер басков спас. Бессилен страж ворот хозяев, оказался на 65-й минуте. Роналду выдал отменный пас на Хесе, который переправил мяч в сетку ворот – 1:0. Радость «Реала» была не долгой. Спустя всего восемь минут вышедший на замену Ибай Гомес на 73-й минуте тут же сравнял счет (1:1). Страсти нарастали, и на 75-й минуте вылились в удаление Роналду, который что-то не поделил с Итурраспе. В итоге баск получил желтую, а португалец красную карточку. В оставшееся время «Атлетик» был ближе к тому, чтобы забить, но счет так и остался неизменным.

Атлетик – Реал 1:1 (0:0)
Голы: Хесе, 65 – 0:1, Гомес, 73 – 1:1.
Удаление: Роналду (Р), 75.