3.02.2014, 00:13 3
Мадридский «Атлетико» воспользовался осечкой каталонской «Барселоны».

«Атлетико» громит «Реал Сосьедад» и не пускает на первое место «Реал»Напомним, что каталонцы проиграли «Валенсии» - 2:3, и теперь отстают от «Атлетико» на три пункта, при этом мадридский «Реал» в случае победы обойдет «Барселону» и выйдет на второе место. Впрочем, это дело будущего, а пока поговорим об отчетном противостоянии. В первом тайме на поле была равная игра, хозяева сумели забить один мяч, однако основные события начали развиваться за 15 минут до конца встречи. Началось же все с гола Давида Вильи, который на 37-й минуте вывел «матрасников» вперед – 1:0. Спустя несколько минут форвард получил травму и был заменен.

Во втором тайме «Реал Сосьедад» приложил немало усилий, чтобы отыграться, но не преуспел. Зато прекрасные 15 последних минут выдал «Атлетико». В итоге на 73-й минуте Коста сделал счет (2:0), а спустя минуту Миранда отправил третий мяч в ворота гостей. Точку в матче поставил вернувшийся в команду Диего – 4:0. После 22-туров «Атлетико» вышел на чистое первое место.

Атлетико – Реал Сосьедад 4:0 (1:0)
Голы: Вилья, 37 – 1:0, Коста. 73 – 2:0, Миранда, 74 – 3:0, Диего, 87 – 4:0.