1.02.2014, 21:08 29
Левантийцы шокировали «Барселону».

«Валенсия» увозит три очка с «Камп Ноу»«Валенсия» Хуана Антонио Пицци сотворила настоящий фурор на «Камп Ноу», добившись более, чем неожиданной победы над каталонской «Барселоной». «Летучие» мыши, переживающие далеко не самые лучшие времена, смогли переломить ход поединка и просто ошарашить действующих чемпионов своей самоотдачей. При этом начался поединок для левантийцев, как нельзя хуже. Уже на седьмой минуте Алексис Санчес расстрелял ворота Алвеса, запустив мяч точно под перекладину из пределов штрафной – 1:0. Хозяева в первые полчаса, буквально, обступили вражеские владения, не желая откладывать дело в долгий ящик и забить второй мяч. Новое взятие ворот практически витало в воздухе, однако, «Валенсия» с горем пополам смогла выстоять. А незадолго до перерыва и вовсе восстановить равновесие на табло. Контратака гостей привела к тому, что Парехо и Фегули оставили в дураках все оборону «Барсы». Дани уже забивал в пустые ворота после прострела алжирца – 1:1.

«Валенсия» увозит три очка с «Камп Ноу»Гол в раздевалку явно воодушевил дружину с «Местальи» и на 48-й минуте Пьятти забил второй. Кросс от Баррагана с правого фланга направлялся на Алькасера, но Пако пробить не сумел. Однако, снаряд попал прямиком к Пабло, который уверенно расстрелял Вальдеса – 1:2. Буквально тут же Месси создал опаснейший момент, но Алвес спас, но уже через считанные минуты бразильский кипер капитулировал после удара Лео. Рефери указал на «точку» за игру Кошты рукой в своей штрафной, и аргентинец без труда восстановил статус-кво – 2:2. Казалось, что сейчас то сине-гранатовые вернутся в нужное русло, но на 59-й неутомимый Алькасер шокировал «Камп Ноу» вновь. Маскерано и Пике явно недосмотрели за юрким форвардом, который блестяще воспользовался прострелом Фегули – 2:3. Чем ответили «блаугранас»? Удалением Альбы. Больше у команды Мартино не получалось абсолютно ничего, а «Валенсия» продолжала наносить уколы в контратаках. Дружина Пицци заслуженно устояла, тем самым добившись первой победы над каталонцами в Примере с 2007-го года!

БарселонаВаленсия 2:3 (1:1)
Голы: Санчес, 7, Месси, 54, пен. — Парехо, 44, Пьятти, 48, Алькасер, 59.