27.01.2014, 00:14 0
«Матрасники» в столичном дерби одолели «Райо Вальекано».

«Атлетико» удачно съездил на юг МадридаМадридский «Атлетико» добился предсказуемой победы в Ла Лиге над своими южными соседями из «Райо Вальекано». «Пчелы» в этом сезоне неустанно борются за выживание, и у подопечных Диего Симеоне не было права терять очки в дуэли с соперником, явно уступающим им в классе. Гости начали с места в карьер и уже на восьмой минуте Вилья открыл счет - Коста, выйдя на двух оппонентов, грамотно отдал передачу правей на своего партнера по атаке, и Давид спокойно поразил пустые ворота – 0:1. Свой успех обитатели «Висенте Кальдерон» развили на исходе получаса – «Атлетико» элегантно разыграл контратаку, итогом которой стала скромная передача Сосы на Арду Турана, который и расстрелял владения Рубена - 0:2. На 40-й минуте Виера отквитал один мяч, однако, практически тут же «Райо» капитулировал в третий раз. Габи исполнил подачу со стандарта, защитник хозяев Сауль не очень удачно продлил круглого на дальнюю штангу, где путешествие мяча завершил Туран, в упор расстреляв чужие ворота – 1:3.

Второй тайм оказался более скудным на события. «Матрасники» уверенно вели игру, не давая никаких сомнений в своем собственном успехе. На 75-й минуте Диего Коста и вовсе довел дело до разгрома, замкнув прострел с левого фланга, не без помощи все того же Сауля, однако, уже на 76-й Ларривей еще раз потревожил Куртуа, воплотив во взятие ворот навес Виера. 2:4 - «Атлетико» сменяет «Реал» во главе турнирной таблицы.

Райо ВальеканоАтлетико 2:4 (1:3)
Голы: Виера, 40, Ларривей, 76 — Вилья, 8, Туран, 30, 44, Диего Коста, 75