Войти как пользователь
НовостиЧемпионат Испании 26.01.2014, 03:30 0

«Леванте» увез три очка из Андалусии

Левантийцы торжествуют в матче с «Севильей».

«Леванте» увез три очка из Андалусии«Леванте» Хоакина Капарроса продолжает удивлять. Отобрав очки у «Барселоны» в прошлом туре, «летучие мыши» смогли одолеть на чужом поле «Севилью», рвущуюся в зону еврокубков по итогам нынешнего сезона. В захватывающем поединке на «Рамон Санчес Писхуан» команды забили на двоих целых пять мячей и именно «красно-синие» вышли из этой перестрелки победителями. Впрочем, именно андалуссцы смогли открыть счет в матче. На 25-й минуте Коке удался просто потрясающий удар – защитник с правого края штрафной запустил мяч прямо за шиворот Кейлору Навасу. Сфера ударившись о левую штангу, юркнула точнехонько в сетку ворот гостей – 1:0. Однако, уже через пять минут равновесие было восстановлено. Давид Барраль уверенно реализовал пенальти за снос своего партнера по команде в чужой штрафной – 1:1. На этом активность на поле немного приостановилась, но зажила новой жизнью в середине второго тайма.

На 58-й минуте Ракитич не смог отличиться с «точки», запустив круглого в штангу, однако, спустя десять минут хорват таки добился своего. Иван разобрался с оппонентами на левом фланге, вошел в штрафную и, буквально, прошил Наваса – 2:1. Но всего через три минуты эмоции на торжествующем «Писхуане» поутихли. Иваншитц исполнил навес с углового, и Винтра выиграв второй этаж отправил мяч точно в левую от себя девятку – Бету даже толком не шелохнулся, 2:2. А еще через четыре стадион оторопел. Иваншитц вновь навесил со стандарта и после небольшой суматохи в штрафной площади Симао Жуниор протолкнул снаряд в сетку – 2:3! Уже в компенсированный час соперники обменялись удалениями, после чего и прозвучал финальный свисток, возвестивший о сенсационной победе «Леванте», который пробивается уже на восьмое место в Ла Лиге.

СевильяЛеванте 2:3 (1:1)
Голы: Коке, 25, Ракитич, 68 – Барраль, 30 (с пенальти), Винтра, 71, Симао, 75