25.01.2014, 21:03 7
Мадридцы одолели в родных стенах «Гранаду».

«Реал» вырывается в лидеры Ла ЛигиМадридский «Реал» одержал очередную победу в чемпионате Испании и стал промежуточным лидером в национальном первенстве. Сегодня «бланкос» принимали на родном стадионе «Гранаду» и сумели отправить два безответных мяча в ворота Роберто. Впрочем, сломить сопротивление гостей королевскому клубу удалось лишь после перерыва. «Гранада» отчаянно отбивалась и пыталась даже навязывать борьбу именитым оппонентам, однако, все же дала слабину на 57-й минуте. Криштиану Роналду принял мяч в чужой штрафной, и после непродолжительных танцев, вогнал снаряд точно в угол вражеских владений – 1:0. Через десять минут португалец мог оформлять дубль, но Роберто справился с выстрелом обладателя «Золотого Мяча». Впрочем, на 74-й минуте подопечные Анчелотти заставили гранадцев капитулировать вновь. «Реал» провел великолепную атаку, в которой Роналду и Марсело сыграли в стеночку, после чего бразилец прострелил точно на ногу Кариму Бензема, который с такой позиции промахнуться не имел права – 2:0. Просмотрим, чем теперь ответят «Барселона» и «Атлетико», которые завтра померяются силами с «Малагой» и «Райо Вальекано» соответственно.

Реал - Гранада 2:0 (0:0)
Голы: Роналду, 57, Бензема, 74.