АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.01.2014, 21:58 0
Один их самых интересных матчей Кубка Испании ожидается в Мадриде, где «Атлетико» примет «Атлетик».

Анонс. «Атлетико» - «Атлетик» - дуэль непримиримых соперниковОбе команды в текущем сезоне показывают хороший футбол, так что мы в правде ждать великолепный матч. Показатели «Атлетико» в последних встречах немного снизились. После серии из пяти побед к ряду «матрасники» два матча сыграли вничью. Баски в свою очередь три последние игры выиграли, правда, сделали это в родных стенах, а вот на выезде «Атлетик» уступил «Реал Сосьедаду» - 1:2. На стадии 1/8 финала «Атлетико» не без труда прошел «Валенсию», а «Атлетик» обыграл «Бетис». Отметим, что баски проиграли последние три очных противостояния, которые были сыграны в Мадриде. Уступил «Атлетик» в первом круге Ла Лиги – 0:2.

Атлетик.

Дела у команды из Бильбао в выездных матчах текущего сезона обстоят не лучшим образом. Баски выиграли всего один матч, и еще один сыграли вничью. Впрочем, это не мешает подопечным Эрнесто Вальверде идти на 4-м месте в Ла Лиге, что дает право сыграть в самом престижном европейском клубном турнире. В последнем матче «Атлетик» обыграл «Вальядолид» - 4:2, в очередной раз, доказав, что не случайно идет среди лидеров.

Вероятный состав Атлетика: Ираисос, Ираола, Сан-Хосе, Лапорте, Баленсиага, Итурраспе, Микель Рико, Сусаета, Эррера, Ибай, Адурис.

Атлетико.

Некоторые считают, что «матрасники» слега сдали, чему свидетельствует слабая реализация. В двух последних матчах подопечные Диего Симеоне забили лишь один раз, но расслабляться не стоит. «Атлетико» по-прежнему является одной из самых эффективных команд, которые играют дома. Не стоит забывать, что на старте сезона «Атлетико» одержал 12 побед к ряду, оступившись лишь в противостоянии с «Вильярреалом». Болельщики с нетерпением ждут феерической игры от Диего Косты, который последний раз забивал 21 декабря 2013 года.

Вероятный состав «Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Гилавоги, Габи, К.Родригес, Рауль Гарсия, Диего Коста, Адриан.

Анонс. «Атлетико» - «Атлетик» - дуэль непримиримых соперниковМежду собой команды встречались 156 раз! В активе «Атлетико» 67 побед против 61 у «Атлетика». Еще 28 матчей завершились вничью. Первое очное противостояние датируется 1929 годом. Тогда в Мадриде победу праздновали баски – 3:2. Первая виктория «матрасников» пришлась на 1939 год, правда, спустя 10 лет команда называлась «Атлетико Авиасьон». Как мадридский «Атлетико», клуб одержал первую победу в 1948 году – 1:0.

Обслуживать историческое противостояние доверено Давиду Фернандесу Борбалану. Помогать ему будут Рауль Мартинес и Хорхе Канело Прието. Матч пройдет на стадионе «Висенте Кальдерон». Начало встречи 00:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)