23.01.2014, 02:06 0
Баски оказались сильнее в первом матче ¼-й Кубка Испании.

«Сосьедад» бьет «Расинг»«Реал Сосьедад» одержал уверенную победу в рамках четвертьфинала Кубка Испании в дуэли с сантандерским «Расингом». Подопечные Ягобы Аррасате трижды поразили ворота представителей Сегунды, а сами дали слабину лишь раз. Хозяева открыли счет уже в самом дебюте – после розыгрыша углового Гонсалес оказался в нужном месте в нужное время и расстрелял ворота противника с близкого расстояния – 1:0. Успех «Сосьедада» развил все тот же Гонсалес – на 33-й минуте Мигель замкнул прострельную передачу с левого края, в падении головой протолкнув снаряд в сетку – 2:0. Во втором тайме сан-себастьянцы продолжили контролировать происходящее на поле и Карлос Вела точным выстрелом довел дело до разгрома - 3:0. Впрочем, Коне сумел отквитать один гол для «Расинга» уже под самый занавес дуэли, что дарует его команде определенные шансы на камбэк в ответной встрече. Пока же баски торжествуют и имеют хорошие шансы пробиться в следующую стадию.

Реал Сосьедад - Расинг 3:1 (2:0)
Голы: (1:0) Микель Гонсалес 4', (2:0) Микель Гонсалес 33', (3:0) Карлос Вела 62', (3:1) Мамаду Коне 83'.