20.01.2014, 02:28 1
Мадридцы расписали мировую с «Севильей».

«Атлетико» не сумел выйти в единоличные лидеры ПримерыСтоличный «Атлетико» не смог воспользоваться осечкой «Барселоны» в Валенсии, и аналогично свел к ничьей своей поединок против «Севильи». Знавшие о исходе противостояния «Леванте» и каталонцев, мадридцы с первых минут бросились в атаку, горячо поддерживаемые родным «Висенте Кальдерон». После ряда возможностей, счет на 18-й минуте, наконец, открыл Давид Вилья. После навеса с углового, Годин сделал скидку головой в центр штрафной площадки, где уверенно на выходе сыграл Бету. Однако, кипер андалусийцев вынес снаряд точно на арагонского форварда, который и расстрелял владения команды Эмери – 1:0.

Забив, «Атлетико» моментально сбавил обороты и начал помногу контролировать мяч, заодно, не забывая цементировать защитные редуты. Для пущей уверенности дружина Симеоне должны была забивать еще раз, но время шло, а желанного второго гола все не было. В конечном итоге «матрасники» были наказаны за излишнюю самоуверенность. На 73-й минуте Хуанфран в довольно безобидной ситуации в борьбе с Баккой схватил соперника за футболку и судья тотчас указал на «точку». Иван Ракитич своих партнеров не подкачал, сумев восстановить статус-кво уверенно реализовав одиннадцатиметровый – 1:1. Хозяева тотчас ринулись в атаку, явно не собираясь довольствоваться ничьей, однако, оборона «Севильи» смотрелась воистину монолитно. В результате страсти накалились настолько, что в ход пошли откровенно грязные приемы со стороны знатного скандалиста Диего Косты, а Альберто Морено и вовсе отправился отдыхать раньше времени, срубив соперника в центре поля. 1:1 – фанаты с «Сантьяго Бернабеу» не могут нарадоваться осечкам лидирующего дуэта.

АтлетикоСевилья 1:1 (1:0)
Голы: Вилья, 18 — Ракитич, 73, пен.