19.01.2014, 17:11 1
Интереснейший матч прошел в Альмерии, где «Хетафе» принимал «Реал Сосьедад».

«Хетафе» в меньшинстве вырвал ничью у «Реал Сосьедада»Противостояние двух равных соперников оправдало все ожидания. В отчетном противостоянии было все, голы, удаления и интрига. Уже к 16-й минуте гости вели – 2:0. Сначала на 4-й минуте Иманоль Агирече открыл счет в матче, а на 16-й минуте он же записал на свой счет дубль. Резвый старт сбил Чиприан Марика. Румынский легионер «Хетафе» на 28-й минуте отыграл один мяч.

Во втором тайме страсти разгорелись не на шутку. Сразу после перерыва хозяева заиграли активнее, и на 53-й минуте Леон сравнял счет (2:2). Казалось, что по такой игре «Хетафе» может рассчитывать на большее, но на 62-й минуте за второе предупреждение с поля был удален Борха, и в меньшинстве хозяевам оставалось лишь отбиваться. К чести «Хетафе», сделали они это умело.

Хетафе – Реал Сосьедад 2:2 (1:2)
Голы: Агирече, 4 – 0:1, Агирече, 16 – 0:2, Марика, 28 – 1:2, Леон, 53 – 2:2.
Удаление: Борха (Х), 62.