18.01.2014, 21:00 2
Мадридцы легко разобрались с аутсайдерами Ла Лиги.

«Реал» деклассировал «Бетис»Предсказуемой победы добился мадридский «Реал» в рамках очередного тура испанской Ла Лиги. Сегодня команда Карло Анчелотти гостила у записных аутсайдеров национального первенства в лице севильского «Бетиса». Королевский клуб снял все вопросы о победителе противостояния еще до перерыва, наглядно демонстрируя свое превосходство над терпящим бедствие оппонентом. Уже на 10-й минуте счет был открыт - Криштиану Роналду, получив мяч от Ди Марии, сместился в центр и мощно пробил в девятку - Андерсен даже не тронулся с места – 0:1. Благое начинание португальца поддержал Гарет Бэйл – британец филигранно исполнил штрафной, внешне очень легко перекинув стенку из игроков «вердибланкос» - 0:2. А уже в компенсированное к первому тайму время Бензема довел дело до крупного – француз воспользовался передачей от Луки Модрича, заставив Андерсена капитулировать в третий раз – 0:3.

Во втором тайме «Реал» и не собирался сбавлять оборотов, и продолжат рушить оборонительные порядки «Бетиса». Отличный момент запорол Роналду, вскоре свой шанс упустил Бензема. Однако, на 62-й Ди Мария таки оформил четвертое взятие ворот - аргентинец первым оказался на отскоке после углового и мощным ударом метров с 30-ти эффектно вонзил мяч в левый нижний угол ворот – 0:4. Добил обмякшее тело андалусийцев молодой Мората – на 90-й минуте испанец просто подставил ногу под фантастическую голевую передачу от неутомимого Роналду – 0:5. «Реал» сравнивается по показателям с «Атлетико» и «Барселоной».

Бетис - Реал 0:5 (0:3)
Голы: Роналду, 10, Бэйл, 25, Бензема, 45+1, Ди Мария, 62, Мората, 90.