16.01.2014, 00:43 0
Баски одолели «Бетис».

Рико выводит «Атлетик» в четвертьфинал Кубка Испании«Атлетик» Бильбао добился уверенной победы над севильским «Бетисом» в рамках 1/8-й финала Копа дель Рей, и прошел в следующую стадию почетного турнира. Отметим, что в первой встрече баски уступили со счетом 0:1 и были обязаны забивать дважды, при этом постараясь сохранить свои ворота на замке. С данной задачей подопечные Эрнесто Вальверде справили на «ура», и главным кузнецом успеха стал опытный хавбек Микель Рико. Первый свой мяч 29-летний полузащитник забил на 23-й минуте – Микель воспользовался отличным пасом Ираолы из глубины, и вторым касанием не оставил шансов бросившемуся на перехват киперу «вердибланкос» - 1:0. «Атлетик» всецело контролировал происходящее на поле и во втором тайме забил заслуженный и столь необходимый второй мяч. Беленсиага сделал прострел с левого фланга в чужую штрафную, защитники «Бетиса» мяч вынесли, однако, прямо на ногу к неутомимому Рико, который не долго думая, отправил снаряд точнехонько в правый от себя угол – 2:0. В оставшиеся 25 минут баски смогли сохранить нужный расклад, тем самым сумев пробиться в следующую стадию Кубка Короля. Севильцы же могут сконцентрироваться на Примере, где дела у них идут из рук вон плохо.

Атлетик - Бетиc 2:0 (1:0)
Голы: Рико, 23 - 1:0, Рико, 67 - 2:0.