15.01.2014, 02:31 0
«Матрасники» квалифицировались в четвертьфинал турнира.

«Атлетико» проходит «Валенсию» в Кубке ИспанииМадридский «Атлетико» добился уверенной победы над левантийской «Валенсией» в рамках 1/8-й финала Копа дель Рей. Подопечные Диего Симеоне, особо не напрягаясь, отправили два безответных мяча в ворота «летучих мышей» и без сучка и задоринки квалифицировались в четвертьфинал почетного по местным меркам турнира. Основные события встречи развивались во втором тайме. После совершенно унылой первой части игры, прошедшей практически без моментов, «Атлетико» сразу после перерыва открыл счет. На 51-й минуте Гуаита ошибся на выходе после навеса с углового, и Диего Годин уверенно расстрелял пустой угол ворот гостей – 1:0. Уже через шесть минут Рауль Гарсия мог увеличивать преимущество хозяев, но угодил в штангу, а в ответной атаке Пако Алькасер не сумел переиграть в ближнем бою Куртуа. Со временем «матрасники» отдали инициативу команде Пицци, однако, не позволяли себе вольностей в обороне, за исключением момента с Элдером Поштигой, после удара которого чудеса реакции показал Тибо Куртуа. А уже под занавес противостояния мадридцы попросту застали своих противников врасплох, вовремя нанеся решающий удар. Кристиан Родригес нанес пласированный удар по воротам Гуаиты, и перевел круглого на угловой, однако, именно со стандарта и пришел второй мяч. Неутомимый Гарсия, попросту, перевисел защитников «летучих мышей» и головой поразил владения бело-черных – 2:0. Уже в компенсированное время Коста мог доводить дело до разгрома, но не попал в дальний угол с правого края штрафной. Команда Симеоне шагает в следующую стадию Кубка, а «Валенсия» может сконцентрироваться на Ла Лиге.

Атлетико - Валенсия 2:0 (0:0)
Голы: Годин, 51 - 1:0, Рауль Гарсия, 89 - 2:0.