11.01.2014, 21:32 0
Баски не оставили камня на камне от своих оппонентов.

«Атлетик» уничтожил «Альмерию»Баскский «Атлетик» прервал свою проигрышную серию и одержал увереннейшую победу в рамках 19-го тура испанской Примеры. Команда Эрнесто Вальверде отправила шесть мячей в ворота скромной «Альмерии», при этом позволив сопернику отличиться лишь раз. Обитатели «Сан-Мамеса» взялись за дело с первых минут и уже к исходу получаса вели со счетом 3:0. Уже в самом дебюте точным ударом отметился Микель Рико, спустя несколько минут Эстебан капитулировал второй раз, не сумев парировать точный выстрел Андера Эрреры. Вопросы о победителе пары снял Лапорт, однако, на 34-й «Альмерия» усилиями Барбосы отквитала один гол, но особой погоды он не сыграл. Во второй части игры преимущество «Атлетика» также было безоговорочным и в ворота новичков Ла Лиги залетело еще три банки. Своего гола дождался и Адурис, явно не радующий результативностью в этом сезоне, а дубль на свой счет записал очень активный в этом матче Ибаи Гомес. Один из результативных ударов Гомеса и вовсе стал шедевральным – круглый на 68-й минуте залетел точно в дальнюю «девятку», сорвав овации родных трибун. 6:1 – баски продолжают замыкать топ-четверку.

АтлетикАльмерия 6:1 (3:1)
Голы: Микель Рико, 6, Эррера, 11, Ляпорт, 30, Адурис, 52, Ибаи, 68, 87, пен. - Барбоса, 34.