7.01.2014, 00:08 0
«Бланкос» во втором тайме додавили команду Луиса Энрике.

«Реал» переиграл «Сельту»Мадридский «Реал» не без нервов одолел галисийскую «Сельту» в рамках очередного тура испанской Ла Лиги. С учетом нескончаемой борьбы за чемпионство и приближающейся очной встречи «Атлетико» и «Барселоны» очки «бланкос» нужны были позарез. Однако, дружина Луиса Энрике не спешила складывать оружие перед именитым оппонентом и более часа, грамотно оборонялась и отводила любые угрозы от своих ворот. В первом тайме команда Анчелотти намного обходила противников в плане процента владения мячом, однако, мяч упорно не хотел залетать в ворота гостей из Виго. «Сельта» же действовала исключительно на контратаках, но излечь пользы из этих выпадов и дальних ударов была не в состоянии.

Во второй половине игры «Реал» показывал тот же футбол, что и до перерыва — «галактикос» позиционно атаковали, однако опасных моментов практически не создавали. Пару раз имел возможность отличиться Криштиану Роналду, но удары приходились мимо створа. В конечном итоге «Сельта» дрогнула лишь на 67-й минуте. Не зря на поле появился молодой Хесе - форвард получил мяч на левом краю штрафной площади и выполнил точную передачу на ногу Бензема, которому оставалось лишь поразить пустые ворота – 1:0. Забитый мяч окрылил хозяев и они смогли уже под занавес встречи забить еще дважды. На 82-й минуте отличился Роналду. Последовал прострел от Карвахала, Бензема махнул ногой мимо мяча, и португалец, буквально, «занес» сферу в ворота – 2:0. А уже в компенсированный час «семерка» столичного клуба оформил дубль – Криштиану оказался в нужном месте в нужную секунду, и замкнул прострел от вышедшего на замену Бэйла – 3:0. «Реал»продолжает погоню за блестящим дуэтом.

Реал - Сельта 3:0 (0:0)
Голы: Бензема, 67, Роналду, 83, 90+3