5.01.2014, 17:08 1
Второй матч второго игрового дня в испанской Ла Лиги прошел в Севильи, где одноименный клуб принимал «Хетафе».

«Севилья» без труда обыграла «Хетафе»Обе команды претендуют на попадание в еврокубки, а потому матч вызывал неподдельный интерес. Думается, что зрители остались удовлетворены увиденным, однако лишь те, кто болел за «Севилью». Хозяева без проблем занесли в свой актив очередные три очка. На перерыв подопечные Унаи Эмери ушли, ведя в счете. На 34-й минуте затяжная атака завершилась точным ударом Витоло – 1:0.

Едва начался второй тайм, как «Севилья» заработала право на штрафной удар, последовал навес на дальнюю штангу, скидка и Бакка вколотил второй мяч в ворота Мойи – 2:0. Точку в матче на 77-й минуте поставил опытный Иван Ракитич. Защитники «Хетафе» допустили ошибку в обороне, Иван получил мяч и беспрепятственно поразил ворота гостей – 3:0. После 18-ти туров в активе «Севильи» 29 очков и 6-е место, а «Хетафе» с 23-мя пунктами идет на 9-й позиции.

Севилья – Хетафе 3:0
Голы: Витоло, 34, Бакка, 55, Ракитич, 77