23.12.2013, 02:21 1
«Бланкос» дожали «летучих мышей».

«Реал» увозит победу с «Местальи»Мадридский «Реал» в увлекательном поединке с «Валенсией», сумел добыть непростые три очка на левантийской «Месталье». Команды забили на обеих целых пять мячей, и именно дружина Карло Анчелотти вышла победительницей из этой дуэли. Королевский клуб открыл счет на 28-й минуте. Ди Мария просочился в штрафную площадь хозяев с правого края сквозь двух защитников оппонента и классно ударил с острого угла – 0:1. Однако, «Валенсия» не стушевалась и вскоре сподобилась на более, чем достойный ответ. Бернат продрался по левому флангу и выдал шикарный навес на Пьятти, который опередив Серхио Рамоса головой поразил владения гостей – 1:1. Впрочем, на перерыв в качестве лидера все равно ушел «Реал». Ди Мария выполнил навес со стандарта, и вернувшийся в строй Роналду уверенно пробил головой с нескольких метров, заодно воспользовавшись ошибкой Гуаиты на выходе – 1:2.

Во втором тайме игра проходила в подобном ключе. И снова стандарт стал пособником для следующего взятия ворот. На 62-й минуте последовала подача корнера и Рамос, в очередной раз, проиграл верховую борьбу, упустив своего игрока. На этот раз Серхио проворонил Матье, который с близкого расстояния переиграл Лопеса – 2:2. Скорей, всего красную карточку испанского оборонца в поединке с «Осасуной» аннулировали зря. Правда, безобразная игра Рамоса не помешала его партнерам добыть нужный результат. На 82-й Модрич пробросил мяч правей на Хесе, и тот в два касания поразил ближний угол, оставив в дураках кипера «летучих мышей» - 2:3. Таким образом, «Реал» одерживает чрезвычайно важную победу, благодаря которой удерживает пятиочковое отставание от первой строчки. «Валенсии» же остается лишь ждать нового полноценного наставника, который придет на смену уволенному Джукичу.

ВаленсияРеал 2:3 (1:2)
Голы: Пьятти, 34, Матье, 62 — Ди Мария, 28, Роналду, 40, Хесе, 82