22.12.2013, 17:00 0
Очередной матч 17-го тура прошел в Барселоне, где местный «Эспаньол» принимал «Вальядолид».

«Вальядолид» в матче с «Эспаньолом» проснулся слишком поздноКак такового фаворита в отчетном противостоянии не было. Возможно, котировки были в пользу хозяев, но гостям победа была нужна не меньше. «Вальядолид» от зоны вылета отделяет два пункта, причем «Райо Вальекано», «Осасуна» и «Сельта» свои матчи еще не провели, а значит после поражения «Вальядолид» может опуститься ниже 16-го места. В отчетном противостоянии уже на 5-й минуте «Эспаньол» получил право на пенальти, который четко реализовал Серхио Гарсия. Под занавес первого тайма почин своего одноклубника поддержал Кристиан Стуани – 2:0.

Во втором тайме хозяева продолжили гнуть свою линию, и на 68-й минуте Виктор Санчес Мата сделал счет (3:0). До неприличного результат на 70-й минуте довел Стуани, записав на свой счет дубль. Лишь после этого гости «проснулись». На 75-й минуте Гуерра сократил отставание в счете, а на 88-й минуте Перес сделал счет (2:4). Забей «Вальядолид» раньше, и это момент мог бы стать переломным, а так, времени на то, чтобы отыграться, уже не оставалось.

Эспаньол – Вальядолид 4:2 (2:0)
Голы: Гарсия, 5 – 1:0 (с/п), Стуани, 37 – 2:0, Мата, 68 – 3:0, Стуани, 70 – 4:0, Гуерра, 75 – 4:1, Перез, 88 – 4:2.