20.12.2013, 02:25 0
Определился еще один участник 1/8 финала Кубка Испании по футболу.

«Атлетик» громит «Сельту» и выходит в 1/8 финала Кубка ИспанииИм стал «Атлетик» из Бильбао, который в родных стенах разгромил «Сельту». Если в родных стенах футболисты из Виго добились минимальной победы, то в выездном противостоянии уже на 44-й минуте проигрывали – 0:2. Началось все с гола Икера Муниаина, который на 21-й минуте открыл счет в матче. Под занавес первой половины игры Ласкураин удвоил преимущество «басков».

Второй тайм «Сельта» начала с удаления. На 52-й минуте Малло заработал красную карточку, а дальше «Атлетик» довел матч до логической победы. На 80-й минуте Муниаин оформил дубль, а за четыре минуты до конца игры Адуриз поставил точку – 4:0.

Атлетик Б – Сельта 4:0 (2:0)
Голы: Муниаин, 21 – 1:0, Ласкураин, 44 – 2:0, Муниаин, 80 – 3:0, Адуриз, 86 – 4:0.