19.12.2013, 02:40 2
«Сливочные» вышли в следующий раунд Кубка Короля.

«Реал» разобрался с «Олимпиком»В отличие от своих оппонентов в борьбе за чемпионство, в лице «Атлетико» и «Барселоны», мадридский «Реал» не имел права отнестись несерьезно к ответной кубковой дуэли против «Олимпика» из Хативы. В выездном матче королевский клуб добыл лишь нулевую ничью, что обязывало подопечных Анчелотти потрудиться в нападении. К счастью для столичных фанатов, «бланкос» со своей задачей справились и обеспечили себе нужный счет еще в первом тайме. На 16-й минуте Ильярраменди воспользовался провалом в обороне «Олимпика», вышел на голкипера гостей после паса Хесе Родригеса и пробил точно в цель – 1:0. Один забитый мяч успокоить «Реал» не мог, а потому мадридцы продолжали поджимать скромного оппонента. Какое-то время команде из Хативы с большим трудом, но удавалось отбиваться, но на 28-й минуте они вновь дали слабину. После длинной передачи Морате удалось пробить головой, мяч угодил в руку защитнику, и судья тотчас указал на «точку». Ди Мария исполнил одиннадцатиметровый на удивление коряво, однако, транзитом через вратаря и штангу снаряд все же залетел в сетку – 2:0. Дело было сделано, и больше в этой встрече болельщики забитых мячей не увидели. Обитатели «Сантьяго Бернабеу» спокойно довели дело до заслуженной виктории, и квалифицировались в 1/8-ю.

Реал МадридОлимпик Хатива 2:0 (2:0)
Голы: Ильярраменди, 16, Ди Мария, 28