16.12.2013, 00:50 0
Андалуссцы и баски победителя не выявили.

«Севилья» и «Атлетик» расписали мировуюБаскский «Атлетик», обыгравший в прошлом туре каталонскую «Барселону», не сумел одолеть «Севилью» Унаи Эмери, расписав с обитателями «Рамон Санчес Писхуан» результативную ничью. Примечательно, что обе команды уже в самом дебюте обменялись точными ударами, исчерпав свой голевой запас вплоть до самого финального свистка. Открыть счет удалось хозяевам, занятно разыгравшим угловой. Витоло катнул мяч на ближнюю штангу, откуда Бакка переправил круглого набегающему Альберто Морено. Юная надежда «Севильи» вместо напрашивающегося удара в касание, очень здорово убрал защитника после чего и нанес удар по воротам, против которого Ираисос оказался бессилен – 1:0. Но долго радоваться андалуссцам не пришлось, ведь спустя несколько минут гости умудрились сравнять счет. Бету крайне неудачно сыграл во время выпада в исполнении Токеро. В результате эпизода Гаиска прошел вратаря и отправил мяч в сторону ворот, где Сусаете и восстановил статус-кво – 1:1. На исходе первого тайма Сусаета мог оформить дубль, но его удар с «точки» парировал Бету. Во втором тайме команды не блистали эффектностью в созидательных действиях и в результате, так и не смогли перетянуть одеяло на свою сторону, расписав ничью, которая, наверняка, не сильно огорчит оба коллектива, продолжающих сражаться за еврокубковые места.

СевильяАтлетик 1:1 (1:1)
Голы: Морено, 4 — Сусаета, 6.