АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.12.2013, 21:57 4
Сегодня на «Камп Ноу» состоится один из центральных поединков испанского тура.

Анонс. «Барселона» - «Вильярреал». Потопят ли сине-гранатовые «желтую субмарину»?Подопечным Херардо Мартино предстоит сегодня увлекательный поединок с «Вильярреалом» в рамках 16-го тура испанской Примеры. Команда Марселино Тораля весьма недурно проводит первую часть сезона в национальном первенстве, являясь реальным претендентом на попадание в топ-четверку. Примечательно, что только в прошлом сезоне «Субмарина» сражалась за место под солнцем в Сегунде. На неделе сине-гранатовые одолели шотландский «Селтик» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов и подходят к домашней встрече с «желтыми» на мажорной ноте. Более того, действующим чемпионам, кровь из носу, нужна виктория на внутренней арене, чтобы реабилитироваться за обидное поражение в Бильбао, благодаря которому, западная пресса вовсю начала трубить о кризисе в стане дружины с «Камп Ноу». Впрочем, голыми руками «Вильярреал» не возьмешь – обитатели «Эль Мадригала» уже испили кровушки у «Атлетико» и «Реала», и теперь просто обязаны потрепать нервишки «Барселоне». Ну хотя бы для честности.

Теоретически успех кастельонцев видится отнюдь не невозможным. Здесь многое будет зависеть от реализации моментов, которые наверняка появятся у ворот Пинто. И конечно, особая роль во встрече будет отведена Дос Сантосу, который, напомним, является воспитанником «Барсы». Увы, но после всех авансов, выданных мексиканцу, заявить о себе в первой команде «сине-гранатовых» он, так и не сумел, чему последовали скитания по другим клубам. Однако, сейчас Джованни расцвел во всей красе и имеет прекрасный шанс доказать свою профпригодность в междуусобчике с некогда родным коллективом.

Анонс. «Барселона» - «Вильярреал». Потопят ли сине-гранатовые «желтую субмарину»?Персоналии. «Барса» имеет проблемы с кадрами. По-прежнему в лазарете находится главная звезда команды Лионель Месси, и ладно, если бы аргентинец был там один. Компанию ему составляют Дани Алвеш, Кристиан Тельо, Виктор Вальдес и многострадальный Карлес Пуйоль. Также, никак в нормальное русло не вернется основательно подзабытый Ибрахим Афеллай.

У «Субмарины» ситуация гораздо более привлекательная, однако, отсутствие Бруно Сориано может очень серьезно сказаться на игре «Вильярреала» в центре поля. Все же, навряд ли Томасу Пине удастся полноценно заменить ветерана и лидера команды. Впрочем, нет сомнений, что команда Марселино готова дать бой именитым оппонетам, при этом не отсиживаясь вдесятером на своей половине поля, а напротив, демонстрируя содержательный футбол, как это было в играх с «матрасниками» и «сливочными».

Матч 16-го тура испанской Примеры между каталонской «Барселоной» и кастельонским «Вильярреалом» состоится сегодня поздно вечером, на стадионе «Камп Ноу». Начало в 23-00 по московскому времени. Этот увлекательный поединок вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)