2.12.2013, 00:14 0
«Летучие мыши» благодаря хет-трику Жонаса взяли верх над памплонцами.

«Валенсия» оставляет не у дел «Осасуну»Несмотря на последние неудачи «Валенсии» в Ла Лиге и дикую нестабильность подопечных Мирослава Джукича, от матча на «Месталье» против «Осасуны» от «летучих мышей» ждали только победы. И бело-черные надежды родных болельщиков оправдали. Настоящим героем встречи стал Жонас, в считанные минуты решивший исход противостояния с памплонцами тремя точными выстрелами. Воплотить свое преимущество в забитый гол левантийцам удалось на 45-й минуте. Прошла простейшая атака, в ходе которой Фегули отправил в прорыв по правому флангу Баррахана, а тот прострелил вдоль ворот. Жонас здорово сыграл на опережение, в касание поразив створ ворот – 1:0.

Забив гол «в раздевалку», хозяевам удалось отличиться и сразу по выходе из оной. Причем сразу дважды. И вновь посильное участие в атаке принял Фегули. Алжирец с правого фланга элегантно набросил круглого в центр штрафной, откуда Жонас, ловко уложив корпус в сторону, мощным ударом вновь отправил мяч в цель – 2:0. А через шесть минут бразилец забил в третий раз за вечер. На этот раз ему вновь ассистировал Барахан – 3:0. Сделав приличный задел, «Валенсия» явно сбавила обороты и начала перекатывать мяч в центре поля, делая редкие вылазки на владения «Осасуны». Впрочем, красно-синие не особо сопротивлялись подобному раскладу. Команда Джукича набирает 20 очков и выходит на 9-е место в турнирной таблице.

ВаленсияОсасуна 3:0 (1:0)
Голы: Жонас, 45, 48, 54