1.12.2013, 03:18 1
Баски одолели каталонцев.

«Сосьедад» добился волевой победы над «Эспаньолом»В прошлом туре и «Сосьедад» и «Эспаньол» добились эффектных побед на внутренней арене. Подопечные Ягобы Аррасете оказались сильнее «Сельты», а каталонцы оставили не у дел столичный «Райо Вальекано», при этом оба коллектива отправили в ворота своих оппонентов по четыре мяча. Однако, баски на неделе еще успели съездить в Донецк, где были разбиты «Шахтером» Мирчи Луческу. Сан-себастьянская торсида требовала от своих любимцев скорейшей реабилитации и матч на «Корнелья Эль-Прат» был отличным шансом исправиться за конфуз с «горняками». Вследствие, «Сосьедаду» это удалось.

Первыми счет во встрече открыли хозяева. Эктор Морено со своей половины направил круглого на половину поля соперника, защитники гостей проспали Кордобу и мексиканец сблизившись с Браво, отправил снаряд точно в сетку – 1:0. Однако, во втором тайме «Реал» сумел переломить ход поединка. На 69-й минуте Гриззман восстановил статус-кво - Вела навесил с правого фланга, а Касилья ошибся на выходе, позволив опередить себя Антонуану. Француз головой переправил круглого в опустевшие ворота – 1:1. ,Баски постарались развить успех и смогли даже добиться победы за несколько минут до финального свистка. После навеса с углового форвард хозяев Стуани, пытаясь выбить мяч из штрафной, срезал его точно в свои ворота, приведя в шок местную публику – 1:2. Таким образом, «Сосьедад», проиграв первый тайм, сумел собраться после перерыва и добыл волевую победу над дружиной Агирре.

ЭспаньолРеал Сосьедад 1:2 (1:0)
Голы: Кордоба, 31 – Гризманн, 69, Стуани, 88 (в свои ворота)