1.12.2013, 01:07 9
«Бланкос» разгромили «Вальядолид».

Победа «Реала», хет-трик Бэйла«Реал» вновь доказал, что является очень грозной силой и без своей суперзвезды в лице Криштиану Роналду. Как и в случае с «Галатасараем», подопечные Карло Анчелотти четырежды поразили ворота своих оппонентов, которым на этот раз стал«Вальядолид» Игнасио Мартинеса. В отсутствии португальца, полномочия лидера и главного креативщика, как и полагается, взял на себя Гарет Бэйл, заставивший капитулировать соперников королевского клуба целых три раза. Как и ожидалось, «Реал» со стартовым свистком арбитра забрал мяч себе и пошел на редуты «Вальядолида», которые вовсе не выглядели стройными. Преимущество «бланкос» было внушительным и на 33-й минуте гости дали слабину. Ди Мария навесил в штрафную, а Мариньо попытался выбить мяч из штрафной. Однако сфера отскочила прямо на голову Бэйлу, который и поразил неприкрытый угол ворот 1:0. Гарет на радостях тут же к голу добавил и передачу, выполнив точный навес на Бензема, который из выгодной позиции не промахнулся – 2:0.

Во втором тайме мадридцы немного сбавили обороты, однако, это не мешало подопечным Анчелотти смотреться куда монолитнее, нежели их оппоненты. И на 64-й в ворота Мариньо влетел третий мяч. Марсело прострелил, защитник неудачно выбил мяч прямо на ногу Бэйлу, а Гарет расстрелял голкипера в ближнем бою, оформив дубль – 3:0. Эти же двое оформили и четвертое взятие ворот. На 89-й минуте бразильский латераль прострелил в штрафную, после пласированной контратаки, и многомиллионный валлиец под овации «Сантьяго Бернабеу» сделал свой первый хет-трик в футболке «сливочных» - 4:0! «Реал» продолжает погоню за «Атлетико» и «Барселоной», набирая уже 37 очков в Ла Лиге.

РеалВальядолид 4:0 (2:0)
Голы: Бэйл, 33, 64, 89, Бензема, 36