24.11.2013, 03:13 1
«Матрасники» камня на камне не оставили от своих соперников.

«Атлетико» деклассирует «Хетафе»Вдохновившись голевыми подвигами «Барселоны» и «Реала», мадридский «Атлетико» решил не отставать от своих оппонентов в борьбе за «золото» Примеры, и даже переплюнул их в данном аспекте. «Матрасники» просто деклассировали «Хетафе», отправив в ворота Мойи целых семь безответных мячей. По большому счету, исход встречи стал понятен под конец первого тайма. К тому моменту Рауль Гарсия успел открыть счет, а Коке с помощью рикошета от Лопо удвоить голевое преимущество хозяев. Но все бы ничего, ведь два мяча – далеко не смертельно, пусть даже в игре с «Атлетико». Но рефери за пять минут до конца первого тайма предъявил Валере вторую желтую карточку, чем окончательно убил интригу в отчетной встрече.

После перерыва никакого подобия борьбы на поле не было и близко. «Атлетико» попросту куражился, забивая на любой вкус. Вначале, на 49-й минуте точным ударом отметился Давид Вилья, а уже спустя три минуты дубль оформил Рауль Гарсия. Среди всего этого безобразия и града голов затесался шедевр Диего Косты, сумевшего поразить ворота ударом через себя в падении после навеса с правого фланга, что стало настоящим украшением встречи. Спустя восемь минут после чудо-удара натурализованного испанца, дубль оформил и Вилья, а точку в этом «противостоянии» поставил Адриан, выступивший ассистентом во шестом взятии ворот хетафян. 7:0 - восстанавливает трехочковое отставание от «Барсы», а вот «Хетафе» по-человечески жаль.

Атлетико - Хетафе 7:0 (2:0)
Голы: Р.Гарсия, 26, 52, Лопо, 37 (в свои ворота), Вилья, 49, 78, Д.Коста, 70, Адриан, 90+3