11.11.2013, 02:24 1
Каталонцы не оставили шансов «вердибланкос».

«Барса» громит «Бетис»Интриги в противостоянии севильского «Бетиса» и каталонской «Барселоны», увы, не получилось. И «вердибланкос» в нынешнем сезоне явно сдали, да и «блаугранас» ныне в национальном первенстве чуть ли не безупречны. К тому же дружина Херардо Мартино уже знала о том, что «Атлетико» оступился на «Эль Мадригале», и держала сие обстоятельство в уме. Оторваться от своих прямых конкурентов сине-гранатовые шанса не упустили, да и выездная виктория вышла более, чем эффектной.

Во второй половине первого тайма гости соорудили два гола в ворота Сары, что, по сути, предопределило исход противостояния. Сначала Неймар воспользовался передачей Сеска, благодаря чему бразилец фактически оказался перед пустыми воротами. А спустя пару минут «Бетис» явно увлекся атакующими действиями, в результате чего провалился в обороне во время контратаки «Барсы. Педро спокойно воспользовался представившейся возможностью, удвоив преимущество гостей – 0:2. Вполне логично, что во втором тайме, имевшая тотальное преимущество «блауграна» и вовсе довела дело до разгрома. Для начала оборона «вердибланкос» в очередной раз провалилась. На одинокого Сару, было выведено сразу несколько каталонцев, что завершилось весьма печально для хозяев и точным выстрелом Фабрегаса. А примерно за десять минут до конца игрового времени Сеск выверенным ударом головой переправил круглого в дальний угол после подачи от партнера и оформил дубль – 0:4 Андалусийц в этой встрече сподобились лишь на мяч престижа уже в добавленное время. Да и тот с пенальти за фол Дани Алвеша. А «Барселона» тем временем отрывается от мадридского Атлетико, тем самым упрочив свое лидерство в Ла Лиге.

Отметим, что победа действующих чемпионов была омрачена травмой Лионеля Месси – аргентинец покинул поле уже на 22-й минуте. В ближайшие дни «10-ке» «Барселоны» будет поставлен точный диагноз и сроки восстановления. Отметим, что Лео совсем недавно покинул лазарет, и теперь, судя по всему, отправится туда вновь.

Бетис - Барселона 1:4 (0:2)
Голы: Молина, 90+2, пен. — Неймар, 36, Педро, 37, Фабрегас, 64, 79.