10.11.2013, 03:03 0
Мадридцы увозят три очка из Галисии.

«Райо» берет верх над «Сельтой»В прошлом туре «Райо» сумел по-настоящему удивить своими волей и характером в поединке против мадридского «Реала». Тогда ситуация уже начала казаться безнадежной, но гордые вальеканцы сумели возродить интригу, дважды пробив Диего Лопеса. А ведь помимо этого «Райо» намного больше контролировал мяч и однажды даже засадил в стойку. Тогда команде Пако Хемеса, увы, так и не удалось добиться результата, и теперь предстояло попробовать взять очки в Виго с местной «Сельтой». Впрочем, в Галисии красно-белых ждал успех.

На 24-й минуте гости открыли счет. В середине первого тайма Тито отличным пасом вывел на ударную позицию Виеру, и Хонатан без особых проблем пробил Йоэля – 0:1. «Пчелы» продолжали владеть преимуществом и куда более разнообразно строить свои атаки, и в конечном итоге преимущество «Райо» увеличилось во второй половине второго тайма. Ларривей после навеса Эмбарбы с правого фланга легко выиграл верховую борьбу у Костаса и вколотил снаряд в сетку – 0:2. Примечательно, что у «Сельты» в оставшиеся 20 минут было несколько выгодных возможностей, однако, мяч ни в какую не хотел залетать в ворота гостей – то игроки атаки галисийцев «фальшивили», то Рубен обезвреживал атакующие потуги дружины Луиса Энрике. «Райо Вальекано», таким образом, одерживает очень своевременную победу, благодаря которой мадридская команда покидает зону вылета и, учитывая серьезную плотность в турнирной таблице Ла Лиги, подравнивается по показателям с целым рядом коллективов.

СельтаРайо Вальекано 0:2 (0:1)
Голы: Хонатан Виера, 24, Ларивей, 72