3.11.2013, 03:11 0
Команда Унаи Эмери проиграла «Сельте» из-за глупой ошибки кипера.

«Севилья» вновь уступаетСудя по всему, андалусийцы так и не смогли отойти от фиаско на «Сантьяго Бернабеу», когда мадридский «Реал» выставил защитные порядки Унаи Эмери посмешищем на всю Европу, и получили очередную «баранку», теперь уже в родных стенах. Противостоял «Севилье» на этот раз далеко не гранд, однако, и «Сельта» Луиса Энрике оказалась не по зубам, некогда двухкратным обладателям Кубка УЕФА. Впрочем, любые аналогии просто смешны – нынешняя «Севилья» лишь жалкая тень той дружины, где заправляли Кануте, Фабиано, Алвеш, Адриано и другие выдающиеся исполнители.

Первый тайм на «Санчес Писхуан» прошел в сплошной борьбе и с минимумом опасных моментов с обеих сторон. А стоило командам выйти на поле после перерыва, как на хозяев обрушилось настоящее несчастье. В совершенно безобидной ситуации Бету вместо того, чтобы выдать пас Мбиа, умудрился промазать, выкатив круглого прямо на Алекса Лопеса. Игрок галисийцев, получив столь шикарный подарок, легко отправил круглого в, фактически, пустые ворота, тем самым выведя свою команду вперед – 0:1.

Забив, «Сельта» села в оборону. Причем настолько крепко, что хозяева лишь пару раз сумели создать что-то адекватное у ворот Йоэля. В большинстве своем игра проходила в центре поля без особого обострения ни от одной из сторон. В итоге счет вплоть до окончания игрового времени так и не изменился, и гости увезли из Севильи полноценные три очка. А подопечным Эмери предстоит очень напряженная работа над собой, чтобы в конце сезона не оказалось, что андалусийцы борятся за прописку в «элите», как их извечные враги из «Бетиса».

«Севилья»«Сельта» 0:1 (0:0)
Гол: Алекс Лопес, 47