1.11.2013, 09:19 0
Непростым вышел поединок в Ла Лиге для «Атлетика» из Бильбао.

Баски вырывают ничью у «Эльче»Весьма интересная встреча обещала состояться в Бильбао. В гости к «Атлетику» пожаловал новичок элиты «Эльче», продолжающий удивлять испанскую общественность отличной выучкой. Забегая вперед, стоит отметить, что и на сей раз подопечные Франа Эскриба проявили себя далеко не худшим образом. Во многом гостям помог быстрый гол. Не прошло и десяти минут, как левантийцы реализовали угловой удар. Ломбен, пришедший на помощь партнерам в атаку, мощным ударом головой вбил круглого в ворота после подачи от угла поля – 0:1.

Такой расклад явно не вписывался в планы дружины Вальверде, которая в первом тайме так и не смогла создать, что то стоящее. А во второй половине игры баски получили еще - Хиль завозился с мячом на самой линии штрафной, противостоя целой группе защитников Атлетика. Среди последних самым ловким оказался Лапорт, пытавшийся вынести мяч куда подальше. Увы, круглый срикошетил от кого-то из партнеров, и выкатился прямо на Аарона Нигеса, дежурившего на передней линии атаки. Перед воспитанником «Валенсии» были лишь ворота с одиноким Эррерином, поэтому воспрепятствовать голу уже ничего не могло – 0:2

И лишь после этого баски начали забивать. Спустя несколько минут Сусаета сократил отставание в счете до минимума, а еще немногим позже отличился уже вышедший на замену Адурис. Ариц вбил в ворота подачу Беньята (тоже вышедшего на замену) с углового – 2:2. Концовка встречи была чрезвычайно жаркой и зрелищной, однако, атаки хозяев, уже не давали желаемых результатов. Ни тем, ни другим добиться конечного успеха так и не удалось, в итоге чего встреча завершилась боевой ничьей крепких и достойных соперников.

«Атлетик» - «Эльче» 2:2 (0:1)
Голы: Сусаета, 55, Адурис, 69 – Ломбан, 8, Аарон Нигес, 47