29.10.2013, 03:10 0
Баски одерживают новую победу в Ла Лиге.

«Атлетик» минимально одолел «Хетафе»Десятый тур чемпионата Испании закрывался поединком «Хетафе» и «Атлетика» из Бильбао. В матче, фактически, равных соперников, немного сильнее оказались баски, сумевшие открыть счет уже на восьмой минуте встречи. После подачи Сусаеты с углового в штрафной хозяев лучше всех сыграл Ляпорт, уверенным ударом вбивший мяч в ворота соперника – 0:1. Сложно сказать, спутал ли карты тренерам столь быстрый гол. Игра продолжилась в равном ключе, хотя за счет старания и рвения хозяева, как показалось, выглядели активней и, соответственно, интересней. А незадолго до перерыва «Хетафе» упустил отличную возможность восстановить статус-кво, однако, Диего Кастро не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар – Горка Ираисос вытащил снаряд из левого от себя угла.

Во втором тайме «Хетафе» продолжил давление, однако, даже выход Чиприана Марики не дал желаемого результата. «Атлетик» защищался очень уверенно, так и не позволив усомниться в уверенности в собственной победе. В итоге три очка таки достались баскам, которые пускаются в погоню за, идущим на четвертом месте «Вильярреалом», по-прежнему отставая от кастельонцев на один пункт.

«Хетафе»«Атлетик» 0:1 (0:1)
Гол: Ляпорт, 8 – 0:1.