21.10.2013, 01:14 0
Хозяева сподобились на камбэк под занавес встречи.

«Вальядолид» выгрызает ничью у «Севильи»«Вальядолид», откровенно не впечатляющий в нынешнем сезоне, принимал на родной арене «Севилью» Унаи Эмери. Не показав выдающегося футбола, хозяева сумели вырвать ничью в, казалось, проигранном поединке. Уже на 2-й минуте андалусийцы счет открыли - Витоло отбросил круглого под удар Бакке, и Карлос мощным выстрелом примерно с линии штрафной отправил круглого в дальний угол – 0:1. В середине первой половины игры «Севилья» удвоила преимущество - после небольшого переполоха после подачи стандарта на добивании здорово приложился молодой дебютант «красной фурии» Альберто Морено – 0:2.

Таким образом, «Вальядолид» получил отставание в два мяча, что по такой игре выглядело неотыгрываемым. Однако, в последнюю десятиминутку подопечные Игнасио Мартинеса сумели совершить невозможное. На 81-й минуте Кала поскользнулся в момент подачи Пеньи с левого фланга атаки «Вальядолида», в результате чего вышедшему на замену Манучо уже никто не мешал точно отправить круглого в дальний угол – 1:2. «Севилья» ответила своим моментом, но почти тут же вновь опростоволосились в обороне. Это немецкий хавбек Патирк Эберт со штрафного запустил сферу точно в девятку – 2:2! Андалусийцы, успех которых был уже фактически у них в кармане, за три минуты умудрились упустить успешный результат, а оставшиеся минуты прошли в обоюдоострой борьбе, где разыгравшийся «Вальядолид» даже попытался схватить удачу за хвост, но так и не смог забить третий мяч. Отметим все же, что именно вины подопечных Эмери в этой ничьей куда больше, нежели успешной игры номинальных хозяев.

«Вальядолид»«Севилья» 2:2 (0:2)
Голы: Манучо, 81, Эберт, 84 – Бакка, 2, Альберто Морено, 31