6.10.2013, 00:33 1
Очередная натужная победа «сливочных».

«Реал» побеждает «Леванте» в компенсированное времяПеред паузой, на которую уйдут национальные чемпионаты в Европе, мадридскому «Реалу» было бы не лишним взять победный результат, дабы не умножить свое отставание от двойки лидеров. Тем более в последнем туре сливочные проиграли прямым конкурентам из «Атлетико», что просто обязывало «сливочных» добиться приемлемого исхода с «Леванте». Однако, на деле экс-чемпионы подарили своим поклонникам очередную нервотрепку, с камбэком на последних минутах.

Основные события развивались во втором тайме. На 57-й минуте хозяева повели в счете - отличный пас Хуметры нашел своего адресата в лице Бабакара Диавара. Африканец здорово поймал мяч, в лет отправив круглого в сетку. Удар оказался столь сильным, что Диего Лопес фактически не имел шансов воспрепятствовать голу – 1:0. Но пропущенный мяч не смутил команду Анчелотти и уже через три минуты Рамос восстановил статус-кво – 1:1. Соперники начали действовать на встречных курсах и за пять минут до конца «Леванте» вновь вышел вперед - после подачи с левого фланга атаки в штрафную «Реала», Эль Жар сумел подстеречь неуверенную игру на выходе от Диего Лопеса, затем выдержал грамотную паузу, вышел из-под прессинга и точно пробил в угол ворот – 2:1. Казалось, это конец для звездных гостей, однако, не тут то было. Столичные футболисты, взвинтили темп, и «летучие мыши» почти тут же пропустили. Альваро Мората получил пас от Варана в чужой штрафной, после чего точно пробил мимо Кейлора Наваса в сетку ворот – 2:2. А на 93-й «бланкос» вырвали победу! Роналду сильно пробил с правого края чужой штрафной и мяч рикошетом от защитника «Леванте» залетел от дальней штанги в ворота – сумасшедшая концовка, 2:3! «Реал» продолжает идти в лидирующей группе, но вопросов к Анчелотти предостаточно.

«Леванте» - «Реал» 2:3 (0:0)
Голы: Диавара, 57, Эль Жар, 68 — Рамос, 61, Мората, 90, Роналду, 90+3