26.09.2013, 01:18 7
Дубль Роналду спас «галактикос» от провала.

«Реал» в компенсированное время вырывает победу у «Эльче»Неожиданно трудовой оказалась победа мадридского «Реала» над новичками Примеры «Эльче». Экс-чемпионы лишь на пятой компенсированной минуте смогли одолеть своих скромных оппонентов, и то забили оба мяча в этой встрече со стандартного положения. На 51-й минуте Роналду нанес свой фирменный удар со штрафного – Ману коснулся мяча, но выручить свою команду не смог – 0:1. «Реал» продолжил владеть преимуществом и вскоре упустил еще несколько выгодных возможностей для взятия ворот. Не отсиживались в защите и футболисты «Эльче», старавшиеся атаковать по всей ширине поля, снабжая игроков атаки мячами. И на 92-й минуте хозяева все же сравняли – защитники «бланкос» не углядели за форвардом новобранцев «элиты» Боакие, и темнокожий нападающий с близкой дистанции расстрелял Лопеса. У команды Анчелотти оставалась минута на то, чтобы вырвать победу и «сливочные» сумели заработать угловой. Последовал навес справа и … судья указал на «точку»! Санчес боролся в штрафной площади с Пепе, после чего португалец завалился на газон, и рефери расценил этот эпизод, как нарушение правил, несмотря на многочисленные протесты игроков «Эльче». Ну а с пенальти Криштиану не промазал – Эррера угадал направление, однако, отбить удар «семерки» не сумел – 1:2, натужная победа «Реала», которую, как многие скажут, мадридцы не заслужили.

«Эльче»«Реал» 1:2 (0:0)
Голы: Боакие, 90+1 — Роналду, 51, 90+5.