24.09.2013, 23:26 0
«Блаугранас» легко обыграли сан-себастьянцев.

«Барса» громит «Сосьедад», Неймар забиваетНа «Камп Ноу» встречались два участника нынешней Лиги чемпионов, что делало поединок между «Барселоной» и «Реал» Сосьедадом центральным в туре. Казалось, что сан-себастьянцы смогут дать бой чемпионам, однако, этого не произошло, и главные открытия прошлой Примеры сложили оружие перед маститым оппонентом уже в середине первой половины встречи. «Барселона» забила первые два мяча, играя на контратаках - для каталонцев невиданная редкость. Вначале Неймар воспользовавшись отскоком после прострела Санчеса, буквально, внес круглого в ворота, отметившись первым голом в национальном первенстве, а затем Месси не оставил ни единого шанса Браво после навеса бразильца – 2:0. А на 23-й минуте, оказавшийся первым на подборе Бускетс метров с 22-х отправил снаряд в дальний угол баскских ворот, сделав счет крупным – 3:0.

Неудивительно, что столь обескураживающее начало полностью деморализовало Сосьедад, в результате чего не самые опытные сан-себастьянские футболисты слабо стали напоминать команду, в прошлом сезоне занявшую четвертую строчку. Во втором тайме Де Ла Белья отквитал один гол, однако за 13 минут до финального свистка молодой Бартра вновь довел разрыв до трех мячей. 4:1 – сине-гранатовые продолжают победную поступь.

«Барселона»«Реал» Сосьедад 4:1 (3:0)
Голы: Неймар, 5, Месси, 8, Бускетс, 23, Бартра, 77 — Де Ла Белья, 64.