АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.09.2022, 15:30 1
Нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор сделал заявление в своих соцсетях.

Форвард «Реала» Винисиус ответил на расистские выпады«До тех пор, пока цвет кожи будет важнее яркости глаз, будет война. Я набил эту фразу на теле. Эта мысль постоянно у меня в голове. Это отношение и философия, которым я пытаюсь следовать в жизни.

Они говорят, что счастье раздражает. Счастье победоносного бразильского чернокожего в Европе раздражает гораздо больше.

Но мое желание победить, моя улыбка и огонек в глазах намного больше этого. Ты даже представить себе не можешь. Я был жертвой ксенофобии и расизма, но ничего из этого не началось вчера. Несколько недель назад они начали криминализировать мои танцы.

Танцы, которые не принадлежат мне. Роналдиньо, Неймар, Пакета, Гризманн, Жоао Феликс, Матеус Кунья... так танцевали бразильские фанк-исполнители и самбисты, певцы реггетона и американские чернокожие. Это танцы, прославляющие культурное разнообразие мира. Примите это, уважайте это.

Я не собираюсь останавливаться. Я родом из страны, где бедность очень высока, где люди не имеют доступа к образованию...и во многих случаях никакой еды на столе!

Я обычно не прибегаю к публичному опровержению критики. Я подвергся нападению и молчал. Они хвалили меня и я молчал. Я работал! Я много работаю. На поле и вне его.

Я помог разработать приложение, которое помогает детям получить образование в государственных школах без чьей-либо финансовой помощи. Я создаю школу. И я сделаю еще больше для образования. Я хочу, чтобы следующие поколения были готовы, как и я, бороться с расистами и ксенофобами.

Я всегда стараюсь быть профессионалом и образцовым гражданином. Но это не срабатывает, не становится трендом в интернете, это только мотивирует трусов агрессивно говорить о людях, которых они даже не знают.

Сценарий всегда заканчивается извинениями и фразой «Меня неправильно поняли». Но я повторяю вам, расисты: «Я не перестану танцевать. Будь то на «Самбдромо», на «Бернабеу» или где угодно еще.

С любовью и улыбками очень счастливых,

Вини-младший».

Напомним, что один из экспертов сравнил Винисиуса с обезьяной из-за его танцев после забитых голов.
+1
Автор: yaslyk87Фото: ФК Реал Мадрид, Винисиус

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)