3.07.2012, 14:18 0
Мадридский "Реал" реабилитировался перед своими болельщиками. После ничейного результата в домашнем матче с "Валенсией" - 0:0, "сливочные" вернули долг своим болельщикам обыграв в мадридском дербе на выезде "Атлетико" - 4:1.

"Реал" реабилитировался в матче с "Атлетико"Несмотря на крупное поражение стоит заметить, что хозяева ни в чем не уступали "Реалу" по игре, но не реализация моментов привела к плачевному исходу.

В первом тайме Криштиану Роналду ударом со штрафного открыл счет в матче, который до конца первой 45-минутки не изменился.

Во второй половине зрители вновь стали свидетелями равной игры, в которой успех наконец улыбнулся "Атлетико". Диего сделал передачу во фланг, последовал навес на Фалькао, который ударом головы вонзил мяч в сетку ворот - 1:1.

Нужно было видеть, что творилось в этим минуты на поле. Обозленный "Реал" на всех парах побежал забивать вновь, а соперник начал ловить "сливочных" на контратаке. В итоге настырность "галактикос" была вознаграждена.

На 69-й минуте Роналду с угла штрафной площади по замысловатой траектории послал мяч в верхний угол ворот - 2:1.

Это был переломный момент.

Все тот же Роналду на 83-й минуте реализовал пенальти, оформив тем самым хет-трик, а точку в матче поставил вышедший на замену тремя минутами ранее Хосе Кальехон - 4:1.

Победа позволила "Реалу" сохранить отставание от "Барселоны" на четыре пункта.

За шесть туров до конца испанского чемпионата "Реал" занимает первое место (82 пункта), а "Барселона" идет на второй позиции (78 очков).