14.02.2022, 00:55 1
«Сине-гранатовые» едва не проиграли принципиальному сопернику.

«Барселона» спаслась от поражения в каталонском дербиВ воскресенье, 13 февраля, состоялся матч 24-го тура чемпионата Испании, в котором «Эспаньол» принимал «Барселону». Каталонское дерби завершилось результативной ничьей – 2:2.

«Сине-гранатовые» забили уже на 2-й минуте встречи, но потом пропустили дважды. В добавленное время арбитр показал 2 красные карточки. «Барселона» ушла от поражения на 6-й компенсированной минуте встречи.

«Эспаньол» в настоящее время занимает 13-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 28 очков. У «Барселоны» 4-я позиция и 39 баллов.

Чемпионат Испании. 24-й тур

«Эспаньол» – «Барселона» – 2:2

Голы: Педри, 2 (0:1). Дардер, 40 (1:1). Де Томас, 64 (2:1). Люк де Йонг, 90+6 (2:2).

«Эспаньол»: Диего Лопес, Кабрера, Серджи Гомес, Педроса, Вильена (Меламед, 61), Дардер, Баре (Морланес, 62; Мерида, 70), Эррера, Алеиш Видаль (Калеро, 89), Пуадо, де Томас.

«Барселона»: тер Штеген, Дест, Пике, Араухо (Эрик Гарсия, 46), Альба (Дембеле, 72), Бускетс, де Йонг (Обамеянг, 62), Педри (де Йонг, 88), Гави (Нико Гонсалес, 72), Траоре, Ферран Торрес.

Удаления: Пике, 90+2. Рибаудо, 90+2.