На 88-й минуте Рауль Гарсия (Атлетик) не забил пенальти (вратарь).

Предупреждения: Д. Гарсия, 78, Йерай, 90

На 87-й минуте был удален Эдер Милитао (Реал) (игра рукой).

«Реал»: Куртуа – Менди, Алаба, Милитао, Васкес (Начо, 90+1) – Кроос, Каземиро, Модрич – Винисиус (Марсело, 86), Бензема, Родриго (Вальверде, 63).

Запасные: Лунин, Фуидиас, Азар, Йович, Себальос, Иско, Камавинга.

«Атлетик»: Симон – Баленсиага (Берчиче, 58), Мартинес, Йерай, Де Маркос – Муниаин (Серрано, 81), Саррага (Весга, 58), Д. Гарсия, Беренгер (Н. Вильямс, 46) – И. Вильямс, Сансет (Р. Гарсия, 58).

Запасные: Агирресабала, Петксарроман, Вивиан, Лекуэ, Капа, Ноласкоян.

Стадион: «Кинг Абдулла Спортс Сити» (Джидда, Саудовская Аравия).

Арбитр: Сесар Сото Градо (Риохо, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, четыре минуты.
90+1 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вместо Васкеса вышел Начо.
90 мин. Йерай подкатом срубил Менди в контратаке соперников. Желтая.
88 мин. КУРТУА НОГАМИ ОТРАЗИЛ УДАР РАУЛЯ ГАРСИИ С ПЕНАЛЬТИ В ЦЕНТР ВОРОТ!
87 мин. ПЕНАЛЬТИ! УДАЛЕНИЕ! Милитао рукой остановил мяч у линии ворот, после удара головой от Рауля, при подаче с левого фланга на дальнюю штангу.
86 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вместо Винисиуса вышел Марсело.
84 мин. МОМЕНТ! Милитао вынес мяч прямиком в ногу Серрано, но отскок на линии ворот забрал Куртуа.
83 мин. С левого фланга навес от Серрано пошел в руки Куртуа.
81 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКА. Муниаина заменил Серрано.
80 мин. Удар Йерая со штрафного в правом полуфланге пришелся в стенку.
78 мин. Даниэль Гарсия откровенно срубил Винисиуса на правом фланге чужой половины.
76 мин. ОПАСНО! Рауль на дальней штанге головой завершил подачу с левого фланга от Берчиче, но попал в сетку с внешней стороны.
74 мин. Васкес пытался разогнать Модрича на правый фланг штрафной, но не в 36 лет же!
72 мин. Бензема запускал на левый фланг штрафной Винисиуса стенкой, но бразилец отпустил от себя мяч.
69 мин. Бензема сумел проскочить мимо Йерая перед чужой штрафной, но Де Маркоса обойти уже не сумел.
66 мин. Баски все-никак не могут зацепиться за контроль мяча.
63 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Родриго уступил место на поле Вальверде.
61 мин. Менди подставил голову под подачу Де Маркоса с правого фланга.
58 мин. ЗАМЕНЫ У АТЛЕТИКА. Весга вышел вместо Сарраги, Рауль Гарсия сменил Сансета, вместо Баленсиаги играет Берчиче.
56 мин. Винисиус заработал штрафной проходом мимо Де Маркоса на левом фланге атаки.
54 мин. Блокирован удар Сансета с левого фланга штрафной усилиями Милитао.
52 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Симон не дотянулся до удара Бензема с пенальти в левый угол!
51 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сото Градо дал игру рукой у Йерая!
50 мин. ОПАСНО! Йерай рукой блокировал удар Бензема в завершении передачи Васкеса с правого фланга в центральную зону.
48 мин. Баленсиага на левом фланге обороны с фолом остановил дриблинг Модрича.
46 мин. Винисиус открылся в оффсайд под передачу на левый фланг атаки.
46 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКА. Нико Вильямс вышел вместо Беренгера.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще одну минуту.

45 мин. МОМЕНТ! Сансет ударом с левого фланга штрафной закрутил мяч над перекладиной!
43 мин. Сансету и Вильямсу не дали пробить в завершении прострела Муниаина с левого фланга.
40 мин. Йерай головой перевел мяч на угловой, после подачи Васкеса с правого фланга.
38 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Модрич в касание закрутил мяч под ближнюю штангу, после передачи в оттяжку от Родриго с правого фланга штрафной!

37 мин. Выше ворот отправил мяч дальним ударом с левого фланга Саррага.
34 мин. Винисиус отдавал в центр штрафной на Бензема с левого фланга, но защитники прочитали.
32 мин. Фол Васкеса против Муниаина на левом фланге.
30 мин. Вильямс ускорялся на правый фланг штрафной, но защитники быстро закрыли пространство.
28 мин. МОМЕНТ! Каземиро затем сам же и замыкал подачу углового с правого фланга, но голкипер парировал!
27 мин. МОМЕНТ! Симон потащил резкий удар в ближний издали на правом фланге от Каземиро!

25 мин. Прострел Васкеса с правого фланга был блокирован Мартинес. Угловой.
23 мин. Дриблинг Менди на левом фланге штрафной был остановлен Беренгером.
22 мин. Родриго заработал угловой прострелом с правого фланга штрафной, угодив мячом в Баленсиагу.
20 мин. ОПАСНО! На сетку сверху ворот опустил мяч Милитао ударом головой, после ошибки Симона при подаче углового с левого фланга.
18 мин. МОМЕНТ! Альварес головой отбил мяч мимо дальней штанги, после удара Бензема со входа на правый фланг штрафной!
16 мин. Альварес головой отправил мяч мимо ближней штанги из центра штрафной, завершив подачу углового с правого фланга.
14 мин. Де Маркос грудью перевел мяч в руки Симону, после подачи Васкеса с правого фланга на дальнюю штангу.
12 мин. Фол Баленсиаги у центральной линии против Родриго.

11 мин. ОПАСНО! Алаба постелился под попытку удара с левого угла вратарской от Иньяки!
10 мин. Иньяки замыкал прострел с левого фланга от Муниаина, но защитники накрыли.
8 мин. Не дали Родриго завершить слалом на правом фланге штрафной ударом с носка.
7 мин. Заброс на ход Иньяки был перехвачен.
5 мин. Баски вынуждены сесть в оборону у своей штрафной сейчас.
3 мин. Блок Альвареса на правом левом фланге штрафной против удара Родриго.
2 мин. Чистый отбор Мартинеса на левом фланге собственной штрафной против Бензема.
1 мин. Винисиус опасно отыгрывал назад на левом фланге обороны, после чего Куртуа пришлось сыграть головой на вынос.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 16-го января, состоится финальный поединок Суперкубка Испании, в котором сразятся мадридский «Реал» и баскский «Атлетик». Матч пройдет в Джиддае (Саудовская Аравия), на поле стадиона «Кинг Абдулла Спортс Сити», начало в 19:30 (CET).

Мадридский коллектив дошел до очередного финала в своей истории, но будет очень поспешным решением сказать, что он является в нем фаворитом на победу. Во-первых, баскский клуб является действующим обладателем данного трофея, а во-вторых, нас ожидает очередное El Clasico, пусть и не настолько распиаренное, как матч коллектива Анчелотти на прошлой стадии против «Барселоны». В общем, «Реалу» точно будет не просто, однако «Атлетик» – последний соперник на пути к трофею для «галактикос». Ровно с такой же точкой зрения подходят к предстоящему финалу и подопечные Марселино.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Реал» – «Атлетик».