12.12.2021, 22:55 0
Стенограмма поединка 17-го тура испанской Примеры.

«Реал» – «Атлетико» – 2:0. Текстовая трансляция матчаИспанская Примера. 17-й тур.

«Реал» – «Атлетико» - 2:0

Голы: Бензема, 16, Асенсио, 57

Предупреждения: Менди, 45+1, Алаба, 88 – Фелипе, 36, Кондогбия, 75, Суарес, 88

«Реал»: Куртуа – Менди, Алаба, Милитао, Карвахаль (Начо, 81) – Модрич, Каземиро, Кроос – Винисиус (Родриго, 86), Бензема (Йович, 46), Асенсио (Вальверде, 84).

Запасные: Лунин, Азар, Марсело, Васкес, Бейл, Иско, Мариано, Камавинга.

«Атлетико»: Облак – Карраско (Фелиш, 46), Хермосо, Фелипе, Кондогбия, Льоренте – Коке, де Пауль (Эррера, 69), Корреа (Суарес, 59) – Гризманн (Лемар, 46), Кунья (Лоди, 59).

Запасные: Лекомт, Триппьер, Ибра, Серрано.

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания).

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Куртуа – игрок матча.
90+2 мин. МОМЕНТ! Куртуа лицом отразил мощнейший удар от Фелиша с правого угла вратарской, который в касание замыкал передачу Эрреры с правого фланга!
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, три минуты.
88 мин. Алаба и Суарес решили поссориться, пока мяч даже не был рядом с ними.
86 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Винисиус уступил место Родриго.
84 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Асенсио заменен на Вальверде.
82 мин. Остается с мячом на чужой половине Атлетико.
81 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Начо вышел вместо Карвахаля.
80 мин. МОМЕНТ! Лемар с очередного штрафного на правом фланге крутил уже в ближний угол, но и сейчас Куртуа парировал.
78 мин. МОМЕНТ! Винисиус в центре поля разогнал атаку на левый фланг, после чего сам открылся под обратный пас Менди в штрафную, но не попал в касание в дальний угол!
77 мин. МОМЕНТ! Лемар со штрафного на правом фланге исполнял подачу/удар к дальней штанге, Фелиш присел, но Куртуа все равно сумел парировать!
75 мин. Кондогбия сбил неудачным отбором со спины Винисиуса на своей половине.
73 мин. Модрич сумел оттереть корпусом от мяча на левом фланге атаки соперников Лемара.
71 мин. Атлетико не уходит с позиционной атакой с чужой половины поля.
69 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКО. Эррера вышел вместо де Пауля.
68 мин. Льоренте передачей с правого фланга во вратарскую заставил Милитао и Алабу ошибиться с выносом, но от Суареса отскок ушел за лицевую.
66 мин. Йович сумел пробросить мяч мимо Эрмосо на центральном входе в штрафную, однако сразу же после этого и потерял мяч.
64 мин. Навес от Модрича с правого фланга сняли с головы у Йовича защитники.
61 мин. ОПАСНО! Лемар с левого фланга подал на дальний угол вратарской, но Эрмосо пробил головой над воротами.
60 мин. Менди на левом фланге обороны сбил фолом со спины де Пауля.
59 мин. ЗАМЕНЫ У АТЛЕТИКО. Кунья заменен на Лоди, а Суарес сменил Корреа.
57 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Йович зацепился за мяч в центре поля, после чего сыграл налево на Винисиуса, а тот выкатил на Асенсио в дальнюю сторону штрафной. Марко пробил в дальний от себя, в противоход Куртуа.
56 мин. Фол от Куньи на правом фланге штрафной против Каземиро в борьбе за мяч.
54 мин. Милитао жестко встретил Фелиша на правом фланге обороны, однако Лаос решил момент опустить.
51 мин. МОМЕНТ! Кунья ушел от Милитао на левом фланге штрафной, после передачи на ход от Фелиша, но пробить Куртуа в ближний не сумел!
50 мин. МОМЕНТ! Корреа сбросил прострел с левого фланга от Лемара на Фелиша, но тот низом пробил в Куртуа у ближней штанги!
48 мин. Винисиус сыграл на правый фланг штрафной на Асенсио, но тот полез обыгрывать, но напоролся на блок, а с отскока и сам Жуниор пробить не смог.
46 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Бензема неожиданно заменен на Йовича, Гризманна сменил Фелиш, а вместо Карраско вышел Лемар.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Менди ставил спину Корреа у технической зоны, но и не упустил возможность поставить локоть в горло сопернику. Желтая.
45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.
43 мин. Заброс на ход Гризманну на левый фланг штрафной от Коке француз не смог укротить в борьбе против Милитао.
40 мин. Асенсио не смог корпусом убрать Эрмосо на левом фланге атаки, поэтому запорол передачу на ход для себя.
38 мин. МОМЕНТ! Отобрал мяч Менди на левом фланге у Льоренте, после чего развернул на Каземиро, тот перевел на Винисиуса к лицевой, но Облак парировал удар Жуниора верхом!
36 мин. Фелипе на правом фланге штрафной откровенно рубил со спины Асенсио, поэтому Лаос тут же выстрелил желтой.
35 мин. МОМЕНТ! Гризманн со стандарта крутил мяч в дальнюю девятку, но бельгиец в красивом прыжке парировал!
33 мин. Штрафной на правом фланге заработал Кунья, подставившись под Модрича. До чужих владения и метр если был, то уже хорошо.
31 мин. Каземиро и Де Пауль столкнулись в центре поля. Не в первый раз и явно не в последний сегодня.
29 мин. Гризманн отправился на газон сразу после того, как напоролся на стык с Карвахалем при попытке отобрать мяч на чужой половине.
27 мин. Фол на чужой половине от Каземиро против Куньи, который разворачивал контратаку.
25 мин. Милитао решился на достаточно дальний удар с правого фланга, но отправил мяч над воротами.
23 мин. Льоренте не пропустил мимо себя Винисиуса на правом фланге обороны.
21 мин. Перевод от Крооса на правый фланг штрафной оказался слишком сильным для Карвахаля.
19 мин. Кунья залез в оффсайд при отскоке мяча внутрь чужой штрафной.
18 мин. Атлетико продолжает попытки прессинга на чужой половине.

16 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Винисиус мягко набросил с правого фланга штрафной в центр, а Бензема слету замкнул под Облаком!
14 мин. Винисиус в борьбе против Де Пауля на левом фланге не смог заработать угловой для своей команды.
13 мин. Реал, пока что, качественно разбивает чужой прессинг.
11 мин. ОПАСНО! Милитао на ближней штанге замыкал подачу углового с левого фланга, но пробил мимо дальнего каркаса ворот, куда никто так и не пошел.
9 мин. Прострел с левого фланга от Винисиуса был вынесен из штрафной.
7 мин. Алаба сбил Корреа на правом фланге атаки соперников.
6 мин. Прострел с левого фланга от Карраско блокировал Карвахаль, после чего мяч ушел за лицевую, а арбитр дал... удар от ворот. Симеоне передал привет.
4 мин. ОПАСНО! Кунья принял на грудь длинный перевод верхом на левый фланг штрафной, опустил мяч, но пробил над воротами.
2 мин. Реал проводит прессинг на чужой половине, пока Атлетико в несвойственном ему контроле мяча.
1 мин. Льоренте простреливал с правого фланга во вратарскую, но Кунья не успел замкнуть раньше перехвата Куртуа.
1 мин. И уже фол от Корреа на Кроосе в центре поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 12-го декабря, состоится поединок 17-го тура испанской Примеры, в котором сразятся мадридский «Реал» и мадридский «Атлетико». Матч пройдет в Мадриде (Испания), на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу», начало в 21:00 (CET).

Мадридское дерби на этот раз пройдет в условиях, когда команды из столицы Испании в турнирной таблице разделяет пропасть в десять очков, а если «сливочные» еще и сумеют обыграть «кольчонерос», то получат фактически непреодолимое преимущество над оппонентами. На Пиренейском полуострове говорят, что еще слишком рано отдавать чемпионский кубок коллективу Карло Анчелотти, но все мы прекрасно понимаем, что «Барселона», «Севилья», «Бетис» и «Реал Сосьедад» были обыграны «королевским» клубом, а если падет еще и действующий чемпион, то о какой конкуренции вообще можно вести речь.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Реал» – «Атлетико».