АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.12.2021, 18:23 0
Каталонцы намерены модернизировать арену.

В «Барселоне» заявили о необходимости ремонта «Камп Ноу»Генеральный директор «Барселоны» Ферран Ревертер рассказал о необходимости ремонта стадиона «Камп Ноу».

«Мы опоздали более чем на 15 лет. Еще в 2003-м году команда Лапорты предлагала реконструировать «Камп Ноу». С тех пор «Барса» получила 9 млрд евро, и только 5% были потрачены на инфраструктуру. Семь из девяти стадионов Ла Лиги, вмещающие более 40 тыс. человек, уже отремонтировали. Отстают только стадионы «Валенсии» и «Барселоны». Мы обнаружили, что представленный нам проект реновации был недооценен и по бюджету, и по времени.

Мы оцениваем необходимые инвестиции для реконструкции спортивных объектов клуба в 1,5 млрд евро, из них 900 млн – для «Камп Ноу». Мы планируем получить дополнительный доход от вип-лож на «Камп Ноу», новых спонсоров, новых шоу и концертов в «Палау Блауграна» (арена баскетбольного и гандбольного клубов), а также продажи прав на нейминг «Камп Ноу» и «Палау Блауграна». Мы хотим начать работы на «Камп Ноу» этим летом, чтобы завершить их в 2025-м году.

Текущий план такой: первый сезон реновации мы проведем на «Камп Ноу» с ограничением вместимости 50%, во втором сезоне уедем со стадиона, на третий и четвертый – вернемся. У нас еще есть время, чтобы решить, где мы будем играть», – приводит слова функционера Sport.es.

Ранее сообщалось, что вингер «Барселоны» приблизился к возвращению в строй.
0
Автор: SergeФото: Барселона

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)